Болезни, лекарства

Умственно отсталый с детства. Неужели все тщетно?

Насколько себя помню, все время был аутсайдером во всем. Читал книги, но не запоминал содержимого. В школе не мог решать задачки из алгебры , физики, химии. Все чему учился 11 классов-уже благополучно забыл. До сих пор не умею писать сочинения, эссе, диссертации. Самое обидное - ведь старался, прилежно учил уроки, бывало "ботанил". Все впустую. Сейчас исключили из ВУЗа за неуспеваемость. Что дальше? Может я чем то болен? Или я дурак и это никак не изменить?
по слогу -нормальный., грамотный. вуз не тот, гуманитарный пробуй или училище с хорошей специальностью. математика-не для всех
Михаил Аристов
Лучший ответ
Наверное, ты создан на радость людям, ну зачем эти науки?
ЫЫЫ. У меня тоже в школе нелады были с алгеброй, геометрией, физикой.. . По всем предметам.. .
Потому что мне это было неинтересно.. . Эти методы преподавания.. .
По литературе я вообще терпеть не могла читать по школьной программе, как говориться, из-под палки.. .
Однажды не выучила географию.. . У мне училка сказала, чтобы я перевелась в другую школу.. . Типа для дураков.. .
А хрен ей.. . Пусть сама туда топает.. .
Кстати, когда по утрам я на работу иду, часто вижу ее.. . Она все географию свою преподает.. . На большее и не способна...
Арина Семёнова
Если тебе говорят что ты глуп и ты в это веришь, значит это просто не то чем тебе стоит заниматься.
То, что Вы описываете, на умственную отсталость пока не тянет. Вообще "умственная полноценность" - штука растяжимая, норма IQ на самом деле совсем невысока (что-то около 70, если не ошибаюсь) .

Во-первых, у всех людей разные способности. У кого-то память лучше, у кого-то хуже, кто-то умеет сочинения писать, кто-то - нет. И это все в пределах нормы. Я сама, например, прекрасно пишу любые тексты, но не могу запомнить номер собственной машины. Паталогия?

Во-вторых, память и навыки написания сочинений развиваются. Есть специальные методики, курсы, упражнения (вплоть до заучивания стихов наизусть - каждый день) . Если Вас это действительно беспокоит, поищите, посмотрите - наверняка что-то найдете и для развития памяти, и навыков письма.

В-третьих, можно обратиться к врачу. Ну, странновато, наверное, просить себе направление к психиатору, но почему нет? Скорее всего, никакой умственной отсталости у Вас нет, но можно поспрашивать о психологах и вспомогательных программах.
Олька Сисуван
В "культуру", там братья сестры по разуму.
Весело и хмельно!
Главное в учебе не "ботанить" как вы выразились, а понимать, а когда ты разберешься в теме и поймешь ее, то все само сабой запомниться, проверено на собственном опыте, все, что зубрила, забылось, осталось только понятие.
Ничего страшного!!!! Люди разные бывают!!!! Я смотрю, это вопрос у тебя написан грамотно, без ошибок! ! Значит не все потеряно!!!! Я сочинения тоже не умею писать!!!! Ты еще найдешь свою стезю!!!! Удачи!!!!