Болезни, лекарства

Препараты для улучшения умственных способностей.

Хочу посоветоваться, мне скоро будет 23 года, стоит ли мне покупать ноотропное или когнитивное средство или как они там еще называются, чтобы улучшить умственные способности? Посоветуйте пожалуйста безопасный препарат, который сделает меня очень умным, но чтобы после прекращения приема препарата, эффект не исчез, то есть чтобы умственные способности сразу не ухудшились. Я покупал Пирацетам и эффекта я не почувствовал - я не стал умнее. Я читал, что у фенотропила эффект проходит после прекращения приема препарата, но так же это самый сильный препатат и начинает действовать сразу с первого приема и так как он стоит дорого, поэтому много контрафакта делают. Заранее, большое спасибо.
Ануар Исин
Большинство препаратов только стимулируют (!) работу мозга за счет улучшения кровоснабжения или за счет раздражения определенных участков мозга.

Умнее от этого не становятся - если вы не будете нагружать мозг обработкой информации, вам ничем не помочь.. . а если будете регулярно его тренировать, то и препараты не понадобятся.

Пирацетам, глицин, фезам и прочее - дают сомнительный эффект, который стремится к нулю.

Значительно больший эффект получите, если просто будете регулярно общаться с человеком, который значительно умнее вас.
Наталия Фаринич
Лучший ответ
Н-да. Либо тролль, либо дурак.
Препараты ума не добавляют. Хотя могут и убавлять (как видно) . Химия (что и есть по сути лекарства) только улучшает кровоснабжение мозга (важный фактор) и снабжает витаминами, в которых мозг нуждается. Но всё это имеет лишь лечебный и, разумеется, не постоянный эффект.
Тренировки — единственное, что делает человеческий мозг более эффективным. Если игры, то логические (шашки, шахматы) . Упражнения на запоминания (не переусердствовывать, средства не должны заменять цель) . Учёба. Чтение (эт, пожалуй, самый лучший способ давать работу мозгу — он одновременно осваивает такую инфу).
Если у тебя нет мозгов, то таблетки не помогут, а судя по твоему сообщению у тебя их нет.
можно попробовать мексидол, он улучшает снабжение мозга кислородом, но существенно улучшить интеллект при помощи таблеток невозможно!! ! только специальные техники тренировки функций мозга (скорочтение, память, воображение, внимание и т. п. ) и только долгим и упорным трудом!!
йодомарин
Андрей Фролов
Так едим орехи грецкие и все будет. орехи спасут мозг
Шоколад жри побольше, вот мне помогла)