Болезни, лекарства

Проблемы с мозгами, мыслями и умственными способностями. Помогите!

Здравствуйте. Меня зовут Антон, мне 16 лет. Проблема в том, что я начал ощущать деградацию, сейчас поясню. Уже на протяжении 1 года чувствую, что мозг затупляется, проявляется это в следующих вещах, когда я рассказываю какую-нибудь историю товарищам, то могу произносить слова не правильно, либо запинаться или еще лучше слова вообще могут вылетать из предложения. Память моя стала короткой. Могу забыть, то, что узнал 10 минут назад. Еще вдогонку к этим проблемам случается так, что не могу просто подумать логически, туплю. Один раз так затупил, что пытался открыть крышку от бутылки минералки в другую сторону, меня это очень взбесило. Но крышка это еще не все мои "подвиги" (просто вспомнил именно этот случай) Признаюсь, я "человек-одиночка". Нет, не потому что, что я не умею общаться, просто я сам не подпускаю к себе людей на расстояние друзей, я предпочитаю своеобразное лобби. Именно поэтому я очень редко выхожу на "улицу" и встречаюсь с друзьями (не считая школьные часы). В основном сижу за компьютером в своих (КАК Я ПОНЯЛ СЕЙЧАС) тупых играх. Возможно причина в постоянном пребывании за компом, но есть один нюанс, я более семи лет сижу за компом и если бы деградация пришла от постоянных посиделок перед монитором, то она бы пришла раньше, так что я думаю причина в другом. Страшно думать, но может у меня какая-нибудь болячка с мозгами? Как избежать? Что делать? Прошу проконсультировать, помочь. Если понадобиться конкретная информация о мозговых «приколах» буду добавлять записи. PS- мейл агента нема.
болячку в мозге - ее наличие или отсутствие диагностирует только доктор) мое мнение - вы здоровы, но надо изменить образ жизни
2B
2 B
Лучший ответ
Надеюсь, ты не стал вишенкой Лудомании?
Вот даже и не знаю.. . По-моему, вполне логически и связно мыслишь. А есть какие-то проблемы с физиологией? Ну там - головные боли, обмороки? Перенесённые инфекционные болезни?
"Именно поэтому я очень редко выхожу на "улицу" и встречаюсь с друзьями (не считая школьные часы) . В основном сижу за компьютером в своих (КАК Я ПОНЯЛ СЕЙЧАС) тупых играх. Возможно причина в постоянном пребывании за компом, но есть один нюанс, я более семи лет сижу за компом и если бы деградация пришла от постоянных посиделок перед монитором, то она бы пришла раньше, так что я думаю причина в другом. "
А с чего ты взял, что в другом? Именно в этом. В твоем возрасте надо активно двигаться, ты как раз весь самый важный свой период развития в 11-14 лет просидел за компом, когда организм требовал усиленного обмена веществ. Отсутствие движения замедляет все процессы в организме, так как кровь не омывает все участки тела и как следует их не питает, в том числе и мозг. Двигательная активность очень сильно влияет на весь организм и на мозг особенно как на самый нежный орган, потому он так и защищен черепной коробкой и на его питание уходит аж 1/5 часть питательных веществ.
Кстати то, чем ты питаешься ипьешь ли ты колу, тоже имеет большой значение.
Тебе надо ДВИГАТЬСЯ, чтобы кровь поступала в мозг и питала его. А за семь лет сидения без движения да еще и за компьютером конечно повлияли на него, капиляры и сосуды ослаблены, атрофированы частично. Ты бы хоть зарядку с гантельками по утрам делал, сразу заметишь изменения. И вообще бездвижность это противоестественно для любого нормального организма. ДВИЖЕНИЕ- ЖИЗНЬ!!! !
Assem Serikova
у меня всё почти также (мне 15)
Лена Кушнир
не зря говорят, что компьютерные игры - это тупая жевачка для мозга. Пора завязывать с ними и выходить в большую жизнь. Всё-таки человек - существо социальное. И всё самое интересное, полезное, нужное происходит именно тут, в большой жизни, а не в выдуманной.
Да и пора задуматься о своём будущем, своём месте под солнцем...
и это не только у тебя. у мя енто гдето с 13 началося, вначале грешил на усиленный школьный курс, потом на болезни, но тогда ещё и компов не было, потом меня прорвало на чтение всяческой литературы - но в голове не остовалось почти ничего, дошло до того что окончив школу я тупил во всём, потом понял что надо жить окончил два техучилища, выучил язык литовский - сам в литве а школу кончал русскую, потом нашол работёнку и так всё опять забыл что разучился писать - пишу а сам не знаю букв, последние 7 лет заставил себя вспомнить как писать, именно на бумаге, очень помогает любимое хобби - написание субтитров в анимэ. не парься, найди хобби и заставь себя делать то что нужно не только тебе а и другим людям. когда почуствуеш что ты нужен другим - то воспрянеш духом и появится смысл жизни.
Alexey Dmitrienko
Да не надо ничего делать. :) это нормальная ситуация, которая встречается у 80% людей вашего возраста. Лечится.. . временем :) но и увы изменением образа жизни. вы сильно переутомляетесь, возможно имеют места стрессы - в школе или в кружках, семье и пр.

Больше спать, отдыхать. Старайтесь вообще меньше зацикливатся на своих проблемах.

У меня хорошая память, я помню себя в 16 (мне 30) я не меньше тупил :) твой пример с крышкой это цевточки.. . да и.. . если ты сам написал так подробно о свой проблеме, то ты абсалютно нормальный и здоровый человек!! ! ты логично все описал, подробно! так что, просто плюнь и все.
забей, иди на улицу- общайся с друзьями, все нормально у тя там. Срмневаешься- ну сходи к педиатору, расскажи все что здесь рассказал, он тебя отправит на проверку если сочтет нужным, убедишься что все там тип топ. Мнительный ты слишком- вот твоя болячка. И за компом меньше сидеть надо.
обрадую я тебе или огорчу но у тебя переходный возраст имхо))
Artur Razumovic
Твы не тупой просто стеснительный ( даже если сам этого не осожнаешь - больше общайся - и перестанешь "тупить"
Сходи к врачу, всякое бывает, хотя в твоём возрасте вряд ли что-то.
Возможно переходной возраст.
И самый подходящий вариант, я в нём уверен на 90%, ты сам себе внушил что деградируешь. Когда-то 1 раз затупил, мб 2-й, обратил внимание, и пошло-поехало, сам себе в мозгу все накрутил, буд-то с тобой что-то не то.
У меня во время переходного возраста тоже была одна фобия, я даже мог накручивать себе в голове что у меня что-то болит, когда я понял что это все психика, пострадавшая от всей этой чуши 21 века, проблем стало меньше)
Я думаю тебе скорее к психологу, если ты поймешь что это ты сам создаешь проблемы, поверишь в это, тогда и пройдет сама проблема "деградации" :) Хотя лучший психолог для тебя это ты сам.
Тебе нужно сделать МРТ головного мозга.
думаю серьезного особого нет, может просто очень забит мозг . сходите к невропатологу, это лучше, чем тут с кем либо что то выяснять. у меня была похожая ситуация, может легче, но у меня был огромный стресс. на фоне его я могла пойти в комнату, забыв за чем я шла. могла ехать на авто по привычной дороге и начинала вспоминать как именно туда ехать., хотя ездила каждый день. но потом прошло. а вообще больше отдыхайте и без компа