Болезни, лекарства
Побочные эффекты фарматекса бывают?
Уже второй раз пользуемся с парнем "фарматексом". Доставляет по началу большое неудобство, жжение, но потом проходит. Первый раз после контакта были кровянистые выделения, даже в дежурную больницу съездили,сказали все нормально, решились опять и тоже самое. Знаю нужна консультация специалиста, но праздники еще, поэтому пока жду ваших советов.
Я 10 лет пользовалась этим контрацептивом, лучше свечи купи, они по-дороже, но нет жжения, побочные явления позже пришли, заработала себе цистит, анализы не показывают, а вот после полового акта стал появляться цистит. Сейчас перестала пользоваться Фарматексем, ве прошло, ни цистита, ни жжения.
Екатерина Позднякова
У меня проявления цистита после 3 раза применения свечей фарматекс. появились симптомы ровно через сутки. при этом еще и зуд небольшой! я уже подумала что муж чем-то заразил. но потом начиталась тут... да уж... и чем предохраняться? Я кормлю грудью. презервативам не довнряю
это еще цветочки, самый неприятный побочный эффект этого препарата - нежелательная беременность. Лучше попробуйте гормональные контрацептивы, у них вероятность забеременнеть ниже 2 %.И не надо говорить про полноту после них, оволосение -от современных этого не бывает, а наоборот снижается жирность волос, кожи, исчезают прыщи. Сейчас имеется в продаже кольцо пропитанное эстрогенами-вводится во влагалище на месяц, не мешается, и не оказывает системного воздействия на организм, только местное (я не рекламирую, просто знаю немного про это)
Это у многих, попробуй Контрацептин-Т. От него такого не бывает! Правда пахнет лекарством!
Довольно часто в виде аллергической реакции. А кровить при ПА может все что угодно (банальные микротравмы, эрозия и т. д.)
У некоторых женщин средства Фарматекс могут вызывать индивидуальные реакции. Если вы склонны к аллергии или у вас очень чувствительная кожа, впервые применяйте препарат с осторожностью.
Жжение, зуд может быть, так же может развиться молочница.
так как действующим веществом препарата является бензалкония хлорид, рекомендуется отменить его применение при возникновении каких-либо внутривлагалищных болезней