Самое главное - не надо пользоваться гелями для умывания каждый день! ! Кожу сушит пипец просто, а у тебя же и так сухая.. . После МЯГКОГО лосьона на прыщи нанеси антибактериальный крем, на Т-зону (Подбордок, нос, лоб) питательный, потому что там по идее кожа не оч сухая должна быть=)
На щечки - они самые сухие - увлажняющий крем, но только не перед выходом на мороз!! ! Станет ваще копец=))
Вот так=)
Удачи тебе=)
Болезни, лекарства
Как бороться с прыщами на сухой коже?
Обратиться к хорошему косметологу. Есть разные типы сухой кожи, следовательно, и разные способы лечения.
Есть средство "Пропеллер" с точечным воздействием. В маленьком тюбике.
Хороший, помогает.
А ещё не забывать об очищении и увлажнении.
Хороший, помогает.
Нужно увлажнять кожу неприменно, а прыщи лечить точечно Скинореном или Клензитом:)
летом загорать, зимой гулять чтоб кровь по лицу бегала, а дома очищающими средствами гелем для лица и от прыщей например
Клерасилом
Сделай маску из пивных дрожжей.... Насыпь не большое кол-во дрожжей и залей тёплой водой.. сделай в виде кашицы.. и намажь лицо, когда дрожжи на лице засохнут, отмывай тёплой водой!!!! и так делай пока прыщи не исчезнут! ПоМогАет!!
Смазывай прыщи Метрогилом (наружный) продается в аптеке остальное лицо увлажняющим кремом соответственно возрасту.
Вы знаете, я занимаюсь спортом, что такое прыщи-вообще не знаю. Причем они пропали тогда, когда только начала. Советую. Плюс хорошая фигура и плюс никогда ничего не болит.
Надо лицо смазывать спермой)))