Болезни, лекарства

эпилепсия излечима

кто то сталкивался с такой проблемой и излечима ли она вообще только что был приступ малый отклчился начил задыхаться как всё уже выматало
Наташа
Неизлечима. Факты приводить не буду. При помощи лекарств даётся только облегчение---приступы реже становятся. При помощи операции---трепенация черепа --есть очень маленькая вероятность излечения, да и то не на все сто процентов (всё равно пилюли надо глотать, но приступы практически прекращаются). И очень большая вероятность что после операции прямая дорога в дурку---происходит сдвиг по фазе. Вот так.... На всю жизнь это....
Нина Бровина
Лучший ответ
Наташа здраствуйте если вам не трудно какие факты можете привести и что мне жить так всю жизнь а ведь хочеться и погулять и головные боли достали постоянные это у меня все после менингита в детстве а эпилепсия началась 3 года назад
Я сам не сталкивался, но эта болезнь не излечима.
есть специалист- эпилептолог, он подберет препараты и назначит обследование... при регулярном приеме лекарств+ правильный образ жизни, частота приступов уменьшается и достигается стойкая ремиссия... но болезнь неизлечима.. . судорожный синдром, как осложнение некоторых заболеваний протекает более благоприятно ( не в случае, конечно алкогольной энцефалопатии)...
Серж А
электрошок, дефибриляция
Аслан Каиргалиев И на ком вы пробовали эти методы?Вы хоть понимаете значение этих слов?
Если эпилепсия врожденная - случаев полного излечения не знаю. Знаю, что если это заболевание приобретенное - то реально. Моя знакомая, уже пожилая женщина заболела эпилепсией в молодости, когда жила с пьющим мужем, который ее бил. И ей посоветовали травницу. Лечилась она очень долго, но приступы становились все реже и потом сошли на нет. А вообще я считаю, что никогда не нужно терять надежду.
Медикаментозными методами нет. Насколько знаю, тяжелые формы эпилепсии лечатся путем рассечения мазолистого тела в мозгу. После операции правое и левое полушарие уже не связаны между собой и больной заново учится синхроизировать свои движения (в том числе и глаз) . Но такую операцию делают только в том случае, если частоту приступов действительно нельзя по-другому снизить.
Aika ^^
Насколько мне известно, эпилепсия неизлечима. Но эпилептоидные припадки или приступы могут быть и при других заболеваниях, надо обследоваться может это что-то другое и как раз можно вылечить.
У мужа подруга детства страдала эпилепсией, через много лет встретились-у неё всё прошло после замужества. А ещё я слышала от одного невропатолога, что противосудорожные препараты только усиливают судорожную готовность.
Max Chilimicenco
Если регулярно принимать лекарство, не принимать алкоголь, то приступы могут не беспокоить очень долгое время, а могут вообще не появляться! Лучше обратиться к невропатологу, он все более подробно объяснит! Данное заболевание очень часто встречается, не бойтесь его, просто выполняйте все рекомендации врача!
Задолбали неизлечимо неизлечимо изучайте а не жалуетесь на сложность болезни ленивые задницы
Наташа а я тумаю что ты такой задолбаный... тебя поди все и долбают во все дыры пихательные...