Болезни, лекарства
Эпилепсия. Эпилепсия излечима? Или только временно подлечить можно?
Нет. Женись легче будет.:)
Смотря какая. Если врожденная, то не лечится, если приобретенная, есть шанс, что операция поможет. Но опять же, ковыряние в мозгах ни к чему хорошему не приводит.
Можно убрать причины, приводящие к эпилепсии. Эпилептические припадки могут быть следствием другого заболевания. Например, алкоголизма. В этом случае нужно лечить сначала алкоголизм, а потом его последствия. Но, как правило, это временно. Потому, что бывших алкоголиков не бывает.
Есть целый ряд заболеваний, к ним относится эпилепсия, при которых основным критерием излеченности считается достижение стойкой ремиссии (состояния без приступов) . При хорошем и адекватном лечении, а также аккуратном подходе к лечению со стороны пациента, можно достичь длительную, пожизненную ремиссию.
Не изличима, как и сотни других болячек. Есть такое понятие "ремиссия"-это почти полное выздоровление. почитай в педивикии
Любую эпилепсию можно вылечить без операций за пару месяцев (кстати, операция не устраняет ее причину).
Я не медик и не знаю можно ли при ней заниматься спортом, но мне соседка рассказывала, она уже женщина в годах ей за 50, что её брат болел эпилепсие часто были приступы а потом он начал заниматься спртом бегал по утрам не курил и не пил алкогольные напитки, и приступы прекратились, начал бегать он в 20 и лишь тько в 60 лет, после того как он стал курить у него был 1 приступ эпелепсии. Незнаю настолько это правда, но я думаю у неё нет смысла врать)