Болезни, лекарства

Врачам! При каких заболеваниях назначается препарат Аевит?

Спазмы желудочно-кишечного тракта
Аевит назначают:

- при недостатке витаминов А и Е;

- при состояниях повышенной потребности организма в витаминах А и Е или снижении их поступления в организм (после операции удаления желудка, при поносах, заболеваниях печени и др.) ;

- при различных заболеваниях глаз, в том числе при нарушениях сумеречного зрения (куриной слепоте) ;

- при быстром похудании, которое привело к нарушению ряда функций в организме;

- при длительном курении;

- при длительных стрессах;

- при приеме железосодержащих продуктов и неомицина;

- при облитерирующем эндартериите (стойком сужении просвета кровеносных сосудов на руках и ногах) .

С осторжностью:

- при злоупотреблении алкоголем и наркотиками;

- при гипертиреозе;

- при беременности, в том числе многоплодной;

- в период лактации;

- заболеваниях печени и желчевыводящих путей (холецистите, циррозе печени, вирусном гепатите) ;

- состояниях, сопровождающихся повышенной проницаемостью сосудов (например, хроническим гломерулонефрите и др.) ;

- почечной недостаточности;

- в пожилом возрасте.

Противопоказания для приема аевита

Как любой эффективный лекарственный препарат аевит имеет ряд противопоказаний:

- повышенная чувствительность к ретинолу и токоферолу;

- гипервитаминоз A и Е;

- детский возраст (до 14 лет) .
Лизанька ...
Лучший ответ
От спазмов в животе помогают МЯТНЫЕ таблетки.
Андрей Вахнин
Аевит - это витамины

Аевит это комбинированный препарат, действие которого определяется свойствами входящих в его состав жирорастворимых витаминов А и Е.

Аевит: показания к применению

Показаниями к применению препарата Аевит являются: Гипо- и авитаминоз A и Е, а также состояния повышенной потребности организма в витаминах А и Е и/или снижение их поступления в организм: гастрэктомия, диарея, стеаторея, целиакия, болезнь Крона, синдром мальабсорбции, хронический холестаз, цирроз печени, атрезия желчных путей, обструктивная желтуха, кистозный фиброз поджелудочной железы, тропическая спру, инфекционные заболевания (в т. ч. хронические и "простудные"), гемералопия, ксерофтальмия, кератомаляция, неполноценное и несбалансированное питание (в т. ч. парентеральное питание) , быстрое похудание, никотиновая зависимость, наркомания, алкоголизм, состояние длительного стресса, прием колестирамина, колестипола, минеральных масел, неомицина, железосодержащих продуктов, при назначении диеты с повышенным содержанием полиненасыщенных жирных кислот, гипертиреоз, беременность (в т. ч. многоплодная) , период лактации. Периферическая нейропатия, некротизирующая миопатия, абеталипопротеинемия. Эффективность аевита не доказана при - атеросклеротические изменения сосудов, нарушения трофики тканей, облитерирующий эндартериит.
Слабо инструкцию прочесть?
Татьянка *******
нехватка витамина Е
Кайфе "узбечка"
Аэвит - это витамины, могут назначать после операций или перенесенных тяжелых заболеваний, для востановления организма.
При заболевании глаз, при гинекологигических заболеваниях, при недостатке витамина А.