Болезни, лекарства
Амоксициллин или Доксициклин? При пневмонии и прочих подобных заболеваниях - какой препарат эффективней?
И какой безопаснее? Много раз пил доксициклин, а тут врач прописала амоксициллин, который я ни разу не пил и предупредила о возможных аллергических реакциях. Не вижу смысла менять лекарство. А вы как думаете?
Любой антибиотик вызывает аллергию. Чтобы правильно подобрать Вам антибиотик для лечения пневмонии, надо сделать посев мокроты на стерильность и чувствительность к антибиотикам, только по данному анализу точно можно определить, какой Вам нужен антибиотик.
антибиотики все могут вызвать аллергию. А поменять стоит, что б не было привыкания.
правильно выписало.. бактерии привыкают к одному виду... надо чередовать
про первый не знаю а второй вообще убойный и долго его пить не желательно-любые антифиотики вредны-особенно в таблетках, лучше прокалывать-проколи что нибудь для подержки сердца
чтобы эффективно применять лекарство, надо сдать на анализ мокроту : посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам, там вам и скажут самый эффективный антибиотик
Быстрый и эффективный метод избавления от пневмонии - массаж, сам по себе, даже без лекарств. Для этого надо массировать болезненные места на грудной клетке и растирать руки и ноги, стимулировать свой иммунитет.
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ
Индикатором ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения и болезненности на коже конечностей, которые выявляются, когда мы начинаем растирать ноги или руки основанием ладони своей руки или это жжение, болезненность чувствуется само по себе, даже без прикосновения. Такому уровню ослабленного противомикробного иммунитета будут сопутствовать воспалительные процессы в гортани, горле, в лёгких, почках и. т. д. Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Чтобы укрепить или восстановить противомикробный иммунитет, надо растирать основанием своей ладони тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу, начинаем с подъема стопы, голень, со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями. Растирание проводится 1-2-3 в день и изо дня в день до полного исчезновения жжения и болезненности на конечностях, и в случае сильно ослабленного иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. А для этого требуется еще местное воздействие массажем на область суставов. При повышенной температуре растирание нужно проводить 8-10 раз в день, затрачивая на весь массаж конечностей, за один раз, около 5 минут времени. Какой эффект можно ожидать от такого воздействия при повышенной температуре? Прежде всего это снижение температуры с высоких цифр до 37,5ºС и ниже. Эффект появляется буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, также, в некоторых случаях, даже после первого воздействия, но чтобы она больше у Вас никогда не появлялась, в легких случаях потребуется позаниматься с собой около двух-трех недель. При сильном ослаблении иммунитета потребуется воздействовать для этого от 1 до 3 месяце. Ежедневное растирание ног и рук по эффекту антибактериального воздействия значительно превосходит самый лучший, самый дорогой импортный, конечно, антибиотик самого широкого спектра действия и в этом Вы можете сами очень быстро убедится. Удачи Вам.
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ
аугоментин
Среди лекарственных средств наиболее часто анафилактические реакции вызывает пенициллиновый ряд. У доксициклина также имеется масса побочных действий. Но, дело в том, что после лечения каким-либо антибактериальным препаратом повторное применение того же препарата нецелесообразно. Это связано с его накоплением в крови с максимальным терапевтическим действием на микробную микрофлору. Так что если последним Вашим антибиоиком был доксициклин, повторно его применять не надо, только после лечения другим препаратом, иначе можно добиться образования в организме устойчивой к данной группе лекарственных препаратов бактериальной флоры.
надо обо всём говорить с врачём а не тут! и консультироваться не с одним, а с несколькими врачами
Татьяна Корниенко(Самойленко)
врачом