Болезни, лекарства

повышен сахар,что делать? какая норма должна быть ,если 7 это страшно?

этот сахар, это первый звоночек, что нужно более серъезно обследоваться на сахарный диабет. сахар 7 не катастрофа, но и не приятно, а если сахар будет держать так долго, а то и повышаться, то это будет лишняя плохая нагрузка на сосуды и осложнения. А оно вам не нужно. Сходите к эндокринологу.. более тщательно проверьтесь.. до еды, и с нагрузкой... посмотреть как работает поджелудочная. Возможно вам сейчас достаточно будет сесть на диетку, попить гомеопатию или травки сахароснижающие,.. снижение веса тоже влияет на нормализацию сахара....) ) будет повод вести более здоровый образ жизни :) И всё будет хорошо.
Елизавета Ежова
Лучший ответ
Вам следует обратиться к эндокринологу и сдать тест толерантности к глюкозе. В настоящее время нормою считают гликемию до 6,2 мМоль/л. Но уровень глюкозы крови много от чего зависит. Поэтому без кривой ТТГ говорить о чём-то весьма и весьма затруднительно.
Oleg Glazkov
Обратитесь к врачу в поликлинике по месту жительства за консультацией.
5,5 - норма. Страшно-это 17.
Саня Крумов
5 норма.
Норма 5-6! меньше ешьте сахар и продукцию в составе которого много сахар, так же нельзя много волноваться!
Прежде чем глотать разные таблетки, лучше обратитесь за советом к врачу! 7 ещё не совсем страшно, но о своём здоровье надо заботиться! Бережёного Бог бережёт...
Норма сахара в крови - 5 - 5.5
В вашем случае сахар в крови повышен, но нельзя говорить о каких то патолог. сост. Вам нужно сейчас проконсультироваться с эндокринологом, а также рекомендую сдать вам общий анализ крови, анализ мочи, биохимический анализ крови, УЗИ щитовидной железы
Норма сахара в крови 5,5 на голодный желудок
Страшно это 2! Или 25! Вот что страшно действительно!

Обратитесь за консультацией к эндокринологу. Немного подлечитесь и будет всё хорошо.
Во первых не путайте уровень сахара в крови и уровень глюкозы (помимо глюкозы в крови есть и другие сахара). Норма глюкозы крови 3,3-5,5.(норма сахара крови 4.4-6.6).С возрастом, после 60-ти норма становится на 1.0 больше на каждые 10 лет жизни. Т. н. в 70 лет глюкоза крови 7.0-норма. Окончательно скажет о наличии сах. диабета врач-эндокринолог, после проведения теста на толерантность к глюкозе.