Болезни, лекарства

Повышенный холестерин и сахар. Как привести в норму не прибегая к таблеткам?

Обратиться к врачу. При повышенном сахаре надо сдать анализ крови на сахарную кривую . Исходя из анализов, врач подберет лечениеМожет понадобится только диета. Из продуктов уменьшает содержание сахара в крови топинамбур (земляная груша) . Из него делают салаты. Для уменьения холестерина исключите продуекты, содержащие жиры животного происхожденияЮ больше клетчатки и физические упражнения.
Наталья Зиборова
Лучший ответ
Можно попить отвар осиновой коры, настой свежих огурцов на коньяке, не есть мучного и картофель в любом виде - мало ли...
Ха! Без таблеток! Вы ещё спросите как стать молодым и красивым за один день. Ответ-НИ КАК! Глюкофаж, Тулип ваши препараты пожизненно. Если не хотите конечно терять пальцы на ногах один за одним и умереть от почечной недостаточности. Диета и изменение образа жизни само собой. Извините за резкость, но для диабетика вы задаёте очень неадекватные вопросы
Сергей Соколенко Ты рыбка золотая:)))))))
Физическая нагрузка помогает.
Сергей Сухарев
Диета и физические упражнения. Но все зависит от уровня повышения сахара и холестерина. Иногда невозможно обойтись без таблеток.
Oma Mamytov
строгой диетой, умеренными физич нагрузками, рецепты нар. медицины подберите по данным заболеваниям
перейти на правильное питание исключить из пищи печенье хлеб белый есть как диаьбетики все на пару все постное и мясо содержашие мало жиров телятина постная говядина курятина и кашки гречневая геркулесовая и тогда сахар у вас упадет но надо к тому пить травку или взять бады моей маме помог ла компания тяньши
У вас серьезный набор болячек, заниматься самолечением никак нельзя, нужен глюкометр и прием лекарств...
Юлия Жерелей
не без таблеток никак.... только хуже можете сделать....
Ооо Артстрой
принимать чесночные капсулы
Нужно перейти к правильному питанию. Исключить жирную, жареную пищу. Готовить на пару.
Сахар только диетой (меньше углеводов) холестирин думаю тоже