Болезни, лекарства

Помогите разобратся что болит !

Началось все тогда когда болела простудой , кашлела и чехала , стало болеть в правом боку там где примерно четвертое ребро . но болит только при кашле или кокомто особбеном движении . думала может мышца , но уже прошло 2 недели и не кашлею совсем , а боль не проходет. и она то сзади то иногда с преди там где 4-5 ребро с правой стороны с боку . с утра трудно встать с кравати . потом вроде ничего . что это такое ? PS. там где я жыву к врачу ити нет смысла , ни всегда прописывают парацетамол и говорят что пройдет ! Такчто вся надежда на Маил.ру !
Очень похоже на пневмонию, и температуры может не быть. Обычный рентген тоже не всегда показывает, если очаг небольшой. Хорошо бы сделать томографию (послойное рентгеновское исследование) . Сходите к врачу, желательно к специалисту-пульмонологу.
Анастасия Лазарева-Усманова
Лучший ответ
Пройдёт навернека где-то сильно стукнулось ребром у меня щас тоже такая хрень была, скатился с горки с большой первый день не чего а на второй аж все рёбра заболели.
Межреберная невралгия, правильно пить обезбаливающие и разогревающую мазь на то место где болит
Oleg !!!
Невралгия но найдите себе другого врача, ведь сейчас закон такой что врача имеете права выбрать сами в поликлинике.
А как насчет температуры? Ведь это может быть и пневмония и плеврит.
А температура есть? Сделайте рентген. Сейчас аппараты флюорографические могут показать какую-либо патологию лучше, чем темный рентген. У меня тоже были боли, ставили межреберную невралгию. Кололи ревалгин. Оказалась пневмония, а потом перешло в эмпиему плевры
Владислав Т
Скорее всего пневмония, как осложнение простуды. Температура не всегда бывает.
Межреберная невролгия
Нууу, вся надежда - громко сказано...: ) Но скорее всего это все-таки межреберная невралгия (если нет температуры) . Объязательно надо снять рентгенограмму грудной полости и позвоночника в 2 основных проекциях. А потом скорее всего - к нормальному врачу. Или к мануалисту.
похоже на миозит, но может быть застойные явления после простуды, чтобы не рисковать советую сделать флюоографию и тогда лечение будет соответствующее, а к врачам сходить надо, я думаю они не глупее вас
У меня тоже такое же уже месяц, пошла в больницу через неделю, сказали "Межреберная невролгия", прашло еще 10 дней болит так же, пошла в больницу сделала ренген сказали начальная стадия остеохондроза, выписали колоть "Кеторол" и ходить на физиолечение, ну незнаю поможет нет пока улучшение на 50%, поможет отпишусь. Всем здоровья по больше!!!