Болезни, лекарства

Ангина запарила, как лечить?

Уколы, и внутримышечно и лимфотропные, и припарки, и таблетки, и молоко с медом... ВСЕ ЭТО ДЕЛАЛ Долбанный ком как стоял так и стоит в горле. Да и темпереатура постоянная...
Когда нет температуры компрес из спирта или водки на горло. Полоскание каждые 30 минут травами или содой (1ч. л. на стакан) . Ингаляции (в дом. условиях над кипящей водой, можно так же с содой и бальзам звездочку туда чуть-чуть добавить) . А еще таблетки "Лизобакт" и "Септолете" хорошо помогают.
Алексей Полянин
Лучший ответ
Очень хорошее полоскание настоящей выпаренной морской солью!
Полощешь рот 1-2 чайные ложки уксуса на стакан воды.
Влад Макарцев
значит не правильно были подобраны препараты, теперь надо рассказать лору все что принимали и он назначит лечение
Игорь Петров
первое средство - полоскание через 30 минут! пока не выполоскаешь все из горла, температура может держаться! и не ленитьсяа антибиотики пить в САМЫЙ САМЫЙ последний момент, т. к. они дают осложнение на сердце, почки или суставы! сама не первый год с этим мучаюсь! можно полоскать сода я йодом и заваривать ромашку с календулой - снимает боль хорошо и воспаление! еще можно смазать тампон березовым дегтем и смазать гланды (конечно не приятно, но действие суперское)!!!
Андрей Сысолятин ингаляции делать НЕЛЬЗЯесли температура, а еще водка с перцем хорошо помогает - полоскание!
Попробую вам помочь в данной ситуации.
Если у вас ангина и ничего не помогает, то можно следовать следующим действиям: (хотя они могут показаться вам не очень эффективными) , но они дают леч. эффект. :
- Полоскание зева фурацилином 1 - 3 раза в день. ,
- Полоскание зева отварами трав - шалфей или ромашка - 2 - 4 раза в день
- В горло можно: Терафлю-ЛАР аэрозоль следуя инструкции или Граммидин-НЕО следуя по инструкции.

А также, вам нужна конс. терапевта по м\ж. .
- сдача всех анализов
- перед применением перечисленных лекарств которые РЕКОМЕНДОВАНЫ при лечении ангины, консультация фармацевта + ознакомьтесь с инструкцией препарата.

Удачи
Есть старый метод: смазать гланды керосином. Но лучше узнать у старушек.
я слыхал холодной водой лечат клин клином вышибают