Болезни, лекарства

Подскажите, как быстро вылечиться от кашля (бронхиальный) народными средствами?

В народной медицине используется множество методов лечения бронхита. Ниже представлены некоторые из них.
500 г очищенного репчатого лука измельчить, добавить 50 г меда, 400 г сахара и варить на слабом огне в 1 л воды 3 ч, затем дать остыть, перелить в бутылки из темного стекла, закупорить и поставить в холодильник. Принимать смесь теплой по 1 ст. ложке 4-6 раз в день.
При лечении бронхита в народной медицине часто используются ингаляции. Для ингаляций в домашних условиях можно использовать чайник, залитый водой на 1/4. Его ставят на плиту, подогревают до кипения, затем выключают, добавляют в воду 1 ст. ложку меда и вдыхают пары через резиновую трубочку, надетую на носик чайника (по мере остывания воды в чайнике можно периодически включать плиту) . Длительность ингаляции - 20 мин.

--------------------------------------------------------------------------------

Очищенную и промытую черную редьку нарезать небольшими кубиками, посыпать сахаром и "томить" в духовке 2 ч. Затем процедить, разлить в бутылки и поставить на хранение в холодное место. Принимать сок теплым по 1 чайной ложке 5-6 раз в день (последний прием перед сном) .

Растереть 2 яичных желтка с сахарным песком добела (смесь должна увеличиться в объеме в 2-3 раза) . Принять натощак за 2 приема при лечении бронхита.

500 г толченых грецких орехов, 300 г меда, 100 г сока алоэ смешать и добавить сок 4 лимонов. Все хорошо перемешать и принимать детям по 1 чайной ложке, а взрослым по 1 ст. ложке 3 раза в день за полчаса до еды.

Соединить в стакане по 100 мл сока редьки, моркови и 1 ст. ложку меда и размешать до растворения меда. Принимать по 1 ст. ложке каждый час.

Пригоршню измельченных цветков ромашки лекарственной залить 1 стаканом кипятка, дать настояться 20-30 мин, затем долить кипящей воды до 1 л, накрыться простыней, сложенной вдвое, или широким махровым полотенцем и, держа голову над кастрюлей, вдыхать пар попеременно носом и ртом в течение 10-15 мин. При отсутствии ромашки можно использовать листья шалфея или мяты перечной.

Пчелиный мед развести кипяченой водой, подогретой до 40°, в соотношении 1:5 и распылять с помощью ингалятора (первую половину времени, отведенного на процедуру, вдыхать через нос, а выдыхать через рот, вторую - наоборот) . Необходимо также принимать мед внутрь (доза в зависимости от возраста: например, детям 5-7 лет - по 1 чайной ложке, а взрослым - по 1 ст. ложке) на ночь.
Александр Волобуев
Лучший ответ
Горчичники
барсучий жир
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЁКИХ
К воспалительным процессам в легких можно отнести бронхит и пневмонию, трахеит. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра) . Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
Вместо завтрака и на ночь : на стакан молока, 1 столовая ложка какао, 1 желток, чайная ложка меда, чайная сливочного масла и сода на кончике ножа. Это очень вкусно и кашель проходит за 3 дня.
- одеваться теплее - шарф носить зимой - бегать по утрам (если не холодно)
- какие нибудь упражнения делать для мышц грудной клетки
- курить ультра лёгкие сигареты (если курите)
некоторые просто обливались водой! а так Лизин – лучший защитник от вирусов и инфекций. Он не только останавливает рост и воспроизведение вирусов, но и ускоряет сроки выздоровления и предупреждает рецидивы.
При недостатке лизина наблюдается: утомляемость, усталость и слабость, плохой аппетит, замедление роста и снижение массы тела, неспособность к концентрации, раздражительность, появление кровоизлияний в глазное яблоко, потеря волос, анемия и проблемы в репродуктивной сфере, нарушения пищеварения.
Прием аминокислот рекомендован в течение 1-2 месяцев с 1-2-месячным перерывом.
Купите бутылку хорошего кагора и коробочку корней девясила. Кагор доведите до кипения и высыпьте девясил, закутайте и пусть остынет. Процедите и принимайте по 1столовой ложке 3раза в деньЭтот рецепт мне посоветовала врач-пульманолог. Поверьте помогает.
Лучия Дрон
никак.... дочь смогла избавиться только поменяв русский климат на итальянский. . а до этого с каждым годом становилось хуже, нас даже на учет в тубдиспансер поставили изза непроходящего кашля.
Андрей Рудяга
Подорожника и мать-и-мачехи позаваривайте и сироп солодки: ) или грудной сбор, на ночь натирай грудь барсучим жиром или клей перцовый пластырь: ) из аптечных средтв быстро поможет Умкалор- растительный антибиотик растения пелларгонии, от него уже на 2ой день наступает улучшение:)
Вика Беляева
выгревай... можно делать медовую лепешку.. можно из теста.. различные компрессы.. луковый например... есть компрессы в аптеках.. наклеиваешь на ночь.. он прогревает.. парься над картошкой... инголяторы. .
пей на ночь мёд с молоком! сам пью!
Galia Galia
народным ни как, только лазолван и ампицилин минимум
у бабки спроси
крапивы поешь