Болезни, лекарства
У моей девушки Ангина - все тело ломит - что делать? она принила антигрипин - но не помогает!! что делать???
если точно ангина, намажьте горло внутри люголью и пусть она ложится спать
ангину лечат антибиотиками. иначе будет фолликулярная ангина.
а вы уверены в диагнозе?
ну антигриппин же не от ангины, а от симптомов гриппа и простуды. Ангина-это инфекционное заболевание, лечится она антибиотиками, для горла-гексорал, тантум верде, стопангин, йокс
вы удивляетесь, что при ангине антигриппин не помогает? по-моему, это нормально )
необходимо вызвать врача и лечиться во избежании серьезных осложнений
1. вызвать врача для подтверждения диагноза. Для назначения антибиотиков. Ангину лечат антибиотиками.!! !
2. лимон нарезать с цедрой и перемешать с сахаром. постоять час. выпить сироп и скушать дольки. и цедру тоже. это снимет налет с задней стенки и миндалин
3. Солпадеин в капсулах или саридон: двойной эффект вы и температуру уберете и боль в горле на 4 -5 часов пройдет. дасть возможность покушать и поспать.
4. Спрей Йокс или обычная люголь. (вторым мазать миндалины после еды. предварительно прополоскав горло)
5. Больше пить. если есть клюква -сделайте морс. это тоже облегчит симптомы и способствует падению температуры.
6. полоскание горла: соль+сода+йод.
так же сок свежей свеклы, шалфей.
когда температура упадет нужно будет делать ингаляции .
6. полоскание горла: соль+сода+йод.
так же сок свежей свеклы, шалфей.
обратитесь к ЛОРу, Вы уверены, что это ангина? тут антигриппин не поможет, нужно более серьезное лечение. А ангина опасна осложнениями.
Горячего чаю с малинкой и греть её
Срочно этот антибиотик, 1 грамм 2 раза в день с перерывом 8 часов на Лидокаине 2% внутримышечно!
Кроме этого Полоскать 6 раз в день
Брызгать 6 раз в день
Стимулировать иммунитет
Кроме этого Полоскать 6 раз в день
Брызгать 6 раз в день
Стимулировать иммунитет
если есть скайп или агент позовите
если есть температура до 38-малина хорошо; плюс теплое одеяло до появления испарины. а в аптеке купить: терафлю чай; стрепсилс спрей-боль в горле снимает и антибактериальное действие оказывает. если ангина гнойная; температура может повышаться в течение трех дней-добавить антибиотики: амоксиклав. витамин "с" по 1 гр. в сутки
пусть теперь антиангин примет
парацетамол. полоскать горло как можно чаще на 1 ст теплой воды 1 ч л соли. и на ночь стрептоцид
Ангина лечется антибиотиками. Вы уверены, что это ангина? Лучше показаться врачу