Болезни, лекарства

тресчины на пяткох не проходят давно.От чего это и как лечить?

Чаще всего трещины на подошвенной поверхности стопы появляются при грибковой инфекции либо при пересыхании кожи из-за повышенного образования рогового слоя (например, при частом и длительном хождении босиком по земле) .

Лучше всего сначала обратиться к дерматологу для исключения или, наоборот, определения грибковой инфекции и подбора соответствующего лечения. При повышенном образовании рогового слоя необходимо хотя бы раз в неделю распаривать ноги и обрабатывать проблемные участки пемзой, после чего обильно смазывать пятки жирным кремом.

Можно приготовить целебную мазь: пропустите через мясорубку свежие листья алоэ, кашицу смешайте с детским кремом или персиковым маслом в пропорции 1:9. Делайте повязку с этой мазью на уже возникшую трещину на 3—5 часов.

Для заживления трещин в летнее время можно использовать свежие измельченные листья календулы лекарственной или смесь из измельченных листьев подорожника и тысячелистника.
Viktor Syrovatsky
Лучший ответ
если где сможете купить березовый деготь -очень хорошо и быстро лечит.
Lesha Skutelnik
А детским кремом, после бани не пробовала?
ГЛУБОКИЕ ТРЕЩИНЫ НА ПЯТКАХ

Есть очень простой способ избавляться от этих трещин и тем самым избавляться и от проблем которые вызвали эти трещины. Это из области рефлексотерапии. Если воздействовать на боль, которая проявляется на теле, то тем самым мы оздоравливаем тело. Пробуйте и у Вас обязательно всё получится.
Для избавления от глубоких трещин на пятках требуется ежедневное воздействие на них ногтем большого или указательного пальца. Каждый миллиметр трещины продавливается ногтем и удерживается секунды 3-5, и так раз за разом. Можно продавливать пятку об угол мебели. Недели за две-три можно избавится от всех трещин. Дополнительно можно простукивать пятки скалкой или другими твердыми предметами. Массаж обеспечивает приток крови, тем самым улучшает репаративные процессы в коже.
В ветеринарной аптеке есть мазь "Зорька" кажется называется, это для коров, от трещин на вымени, может другое название, спросите, они вам подскажут. У меня соседка по даче так пятки летом вылечила
Наташа ........
А если это печень? Исключите у дерматолога грибковое заболевание, а потом к гепатологу или гастроэнетерологу!
Игорь
Пока дайдешь до дерматолога делай так - ежедневно распаривать ноги, соскабливать ороговевший слой и потом смазывать пятки клотримазолом. Носки менять каждый день.
облегчить поможет пластырь, заклеивайте трещины пластырем
А вообще нужно ежеднено мыть. парить, чисть пяточки и затем кремом, говорят неплохой крем зорька в ветлечебнице купите