Болезни, лекарства

Как излечить герпес???

Никак... Вирус герпеса полностью нашей иммуной системой не уничтожаеться, даёт о себе знать при снижении иммунитета, полностью его из органзма не выведешь (сами понимаете вирусы это мельчайшие структуры), так что только укрепление иммунитете поможет надолго забыть о болячке)
Оксана Сергеевна
Лучший ответ
Быстрое избавление от герпеса
Обработать 3% раствором перекиси водорода до по беления пузырьков герпеса, за тем смазать зелёнкой. Такую процедуру лучше делать 2-3 раза в день. Герпес проходить за один два дня.
Ринат Галимов
Лучше Ацикловира еще ничего не придумали. Переливание крови тоже, кстати, не самый плохой вариант!!!
Многие этого не знают, но вся вина в грязных руках и неправильном вытирании рта после приёма пищи. Многие вытирают рот, заевшишь, вдоль и поперёк. Избавитесь от такой привычки-забудете о герпесе.
Yana14-1999
сера из ушей, зубная паста, или прополис
Герпес - вирусное заболевание и антибиотики тут не помогут. В аптеке есть мазь ...-там подскажут.
Мне помогает мазь -Боро Плюс!!!. А герпевир-фигня!
Быстро к врачу!!!
Юлия Кантаева
Его лечить надо антибиотиками. И вообще проконсультируйся с врачом.
Moldir Demeuova
Герпес неизлечим, он с Вами навсегда, укрепляйте иммунитет витаминами, в острой стадии гель Панавир и внутривенно Панавир.
Если вы имеете ввиду болячку на губе - тоды мазь в любой аптеке спросите, тут без проблем и эффективно. А если из организма выгнать - то это не получиться, он уже на всю жизнь. Можно только имуностимулирующие препараты принимать, что бы он реже вылезал.
H.symplex - это вирус, а вирус антибиотиками не лечится!! ! Он у нас циркулирует в крови, при переохлаждении или стрессах, то есть триггерных факторах, он появляется в области носогубного треугольника, при этом лучше всего прижечь его корвалолом или простым спиртиком, а в общем нужно повышать резистентность нашего иммунитета!
Герпис мазью просто залечишь а чтобы избавится от него навсегда, нужно пройти курс лечения, например пропить пимафуцин, или орунгал, и попробуйте зовиракс три раза в день, между мазью прижечь барбовалом слегка.