Болезни, лекарства

вот сегодня утром я упала на дороге..гололёд просто..и хруснула шея и отнялась рука..

сейчас без левой руки..почти не чувствую её..лишь жудкая ноющая боль..а так ей делать ничего не могу..упала на запястие..не успела сообразить..и вот что делать не знаю..сегодня если попаду к травматологу то может скажет..а так что мне пока делать? до приема больше двух часов..что сделать можно чтоб облегчить муки? еще какое то предобморочное состояние..это может из за того что шея хруснула и сначала ее переклинило..потом как то прошла вроде..боюсь даже идти то к врачу..очень долеко от дома а лед везде и холодно..убиться вообще можно..
К врачу надо идти обязательно! А такси вызвать нельзя, чтобы не по гололеду?
Проколят укольчики, скорее в стационаре, это не страшно. Все будет хорошо!!!
Yana Serbinoff
Лучший ответ
Нигина Раджабова да я уже с братом договорилась..довезет..но еще пробиться надо! там прием с часу до двух..кто без талона..и там еще и покалечат больше пока прорываешься..люди в городе то одни татары..ушлые и наглые..
Скорую! И не откладывай! Неча за компом сидеть!
Нигина Раджабова у нас скорая приедет часа через три четыре..проще самой сьездить..и то приедут и посмотрят и скажут "жива и ладно" и уедут с недовольством что вот заставили притащиться
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ОБЛАСТИ ШЕИ легко и просто
Боли в области шеи бывают очень мучительными и продолжительными. Иной раз они становятся хроническими. А теперь давайте просто и легко, раз и навсегда от них избавимся при помощи собственного указательного пальца (но лучше использовать средний палец усиленный указательным) . Для этого в положении сидя за столом, указательным пальцем правой руки, локоть на столе, обследуем мышцы шеи справа. При обнаружении болезненной мышцы разминаем, массируем день за днем до полного исчезновения боли. Возможно, некоторые отыщут болезненность на самих позвонках, которую также следует растирать. Тоже, самое, сделаем и с левой стороны шеи. Облегчение можно ощутить уже через десять минут. При избавлении от боли в шее желательно уделить внимание и затылочным буграм, при их болезненности промассировать, используя для этого большой палец.

В тех случаях, когда Вы испытывает нестерпимую, жуткую боль, от которой никуда нельзя деться, боль сравни зубной, надо использовать пункцию «сухой иглой» . Методика: находится центр боли, самая болезненная точка на теле, кожа в болезненной области обрабатывается спиртовым раствором для инъекций. Для обработки кожи, в случае отсутствия спиртового раствора для инъекций используется любая 75% настойка или муравьиный, борный спирт. Стерильной иглой от 2 мл. шприца делается прокол кожи, игла погружается на глубину 1.5 сантиметра и сразу вынимается. При необходимости можно произвести еще несколько проколов. При правильном выборе места прокола боль мгновенно стихает. После прокола особенно эффективен массаж в этой зоне.
Юрий Аксёнов
скорую вызывай!!
Рентген шейного отдела срочно-возможно КТ и к вертебрологу.
Олег Антонов
Нигина Раджабова шея то не особо болит..чисто остеахондроз который был..я не в первые позвоночником стукаюсь и шея хрустит не в первые..потому ничего страшного..а вот то что рука отнялось уже настораживает
может нерв в шее какой-нибудь защемило