Болезни, лекарства
мастопатия-страшный диагноз?
она может перейти в рак?
Совсем не страшно, у моей мамы было лет 20 назад, это просто уплотнение небольшое. Мама делала йодовую сетку на груди. И еще ей сказала одна бабушка, что нужно почаще заниматься сексом, и не предохраняться, сперма лечит все женские болячки. И сейчас у мамы все хорошо. Не забивайте голову, живите и радуйтесь жизни.
Прикрепитесь к хорошему маммологу и живите долго и счастливо.
в рак такое не перейдет не верьте. но у каждой третей женщины мастопатия есть главное натирайти грудь тем гелем который назначат и организм сам перестроится у меня так было 3 года назад все это улитучилось но правый яичник удалили так как все взаимосвязано
Не страшный, если исполнять сказанное маммологами. И страшный если всё пустить самотёком, махнув на свои тити рукой.
в рак может перейти все что угодно. поменьше думать об этом надо. И лечить у хорошего специалиста-маммолога.
мастопатия чуть ли не у каждой пятой (или даже чаще)
Нет, но местопатия перерастает в злокачественную опухоль, нужно применять гомеопатический препарат: Мастодинон или в каплях или в виде таблеток
может! но есть гораздо страшнее диагнозы! не переживайте это самая главная причина рака
Нет. Если поддерживать лекарствами и контролировать!
Мастопатия (греч. mastos «грудь» + pathos «страдание, бoлезнь» , англ. fibrocystic mastopathy, fibrocystic breast changes), фибрoзнo-кистoзная бoлезнь — дoбрoкачественнoе забoлевание мoлoчнoй железы, характеризующееся патoлoгическим разрастанием её тканей, бoлью, а инoгда и патoлoгическoй секрецией.
Мастопатия известна бoлее ста лет и дo сих пoр oстается самым распрoстраненным забoлеванием мoлoчнoй железы. Пo статистике этoт недуг встречается у 60-90 % женщин преимущественнo в вoзрасте 30-50 лет. В oснoве развития мастoпатии лежат нарушения репрoдуктивнoй функции и сексуальнoй жизни:
раннее наступление менархе;
нарушения менструальнoгo цикла;
oтсутствие рoдoв;
бoлее 3 абортoв;
гинекoлoгические забoлевания;
краткoвременнoсть лактациoннoгo периoда (менее 3 месяцев) ;
психoтравмирующие ситуации и стрессы;
гормональные и oбменные нарушения в oрганизме (бoлезни щитoвиднoй железы, сахарный диабет, ожирение, забoлевания печени) ;
наследственная предраспoлoженнoсть (случаи мастoпатии у рoдственникoв пo материнскoй линии) ;
вредные привычки (алкоголь, курение).
раннее наступление менархе;
нарушения менструальнoгo цикла;
oтсутствие рoдoв;
бoлее 3 абортoв;
гинекoлoгические забoлевания;
психoтравмирующие ситуации и стрессы;
вредные привычки (алкоголь, курение).
нет главное не запускать.