Болезни, лекарства

Опухоль или разные яички?

Я заметил в 13 лет что у меня разные яички постепенно большое расло амаленькое не изменялось. Щяс мне 21 год болшое яичко сильно обогнало маленькое а маленькое вроде как было так и осталось. Я не знаю почему у меня так и какое из яиц не впорядке и что может быть или всё нормально? ответьте кто знает пожалейста.
Размеры яичек у мужчин действительно не одинаковые. У человека вообще мало чего одинакового.. .
Какое больше, нельзя было сразу написать? ! Насколько велика разница? Второй раз задаешь вопрос - и никакой конкретики.
Лучше всего показаться к урологу и сделать УЗИ органов мошонки. На УЗИ четко, в сантиметрах и миллиметрах напишут на сколько разница. Кроме того, на УЗИ видно, есть какие-либо нежелательные образования - кисты или уплотнения, наличие водянки и т. д.
По результатам обследования решается вопрос о лечении. Возможно, что большее яичко нормальное, а меньшее просто недоразвито. Такое бывает, вплоть до атрофии яичка. Может быть наоборот. Меньшее нормальное, а большее - увеличено за счет каких-либо процессов. При кистах, водянках, варикоцеле необходимо делать несложную и не опасную операцию. При увеличении яичка воспалительного характера (что в данной ситуации врядли, учитывая длительность) назначается консервативное медикаментозное лечение.
Иди к урологу.. . Или, в крайнем случае, к хирургу, если уролога по близости нет.
Татуська Tkachuk
Лучший ответ
А не проще к врачу сходить то? ? Они и не обязаны быть симметричными, но если различия существенные, то лучше к врачу
ну если яйцо слишком здоровое, возможно даже мешает ходить - то к хирургу, избавит тебя от мучений
один сташой он и больше другой младшенький он и меньше главно что у них дружба была, ну типа не ссорились и т. п.
Наверное лучше к урологу сходить или к хирургу, а то сейчас тут уфологи насоветуют)) )
А яйца это святое.

Есть кстати такая болячка - варикоцеле, вена сбивается в узелок в мошонке и из-за этого кажется что одно яичко больше другого, если запустить приводит к бесплодию
Johny L.
Главное, чтобы они не мешали получать удовольствие. И с одним яичком живут нормально и с разными. Разнообразие украшает жизнь!!!
это нормально и у большинства так
Вообще такое бывает! А еще они всегда холодные) ) но это так и должно быть! Сходи к врачу покажи он те и скажет че ты боишься?? ? Не маленький вроде!