Болезни, лекарства
если кто знает как снижать сахар крови подскажите! (1тип диабета) кроме инсулина
Заваривать и пить вместо чая листья черники
автор Вам на здоровье пох?? ? У Вас с головой нормально?? ? Вы тут решили проконсультироваться?? ? ВЫ были у эндокринолога? Дозу подобрали? давайте следуйте советам на ответах.... потом не жалуйтесь что умер
При диабете 1 типа снижать гликемию кроме как инсулином невозможно. Если вы изобретёте иной способ, так сразу получите Нобелевку. Это правило уже 40 лет действует. Лечитесь вы у эндокринолога.
Сахарный диабет 1 типа- инсулинозависимый (диабет молодых до 40 лет) . СД 2 типа на сахароснижающих таблетках (диабет пожилых после 40 лет) . Причины СД 1 типа, аутоантитела разрушают b-клетки поджелудочной железы, которые производят инсулин. Этот процесс необратим. Ни одно средство на способно остановить разрушение b-клеток. При впервые выявленном СД 1 типа, еще остаются немного клеток, которые производят инсулин. Будет иллюзия, что человек излечился. Но этот период называется "медовый месяц" и длиться он от 3 мес. до 2 лет. Не мучайте ребенка, если не будете делать инсулин, начнутся серьезные осложнения. Я понимаю Вас как родителя, но здесь много таких случаев, всех отправляю в диа-клуб. ру, почитайте о детском диабете, о шарлатанских методах лечения СД.
При диабете 1 типа нужно следовать указания зндокринолога. А не советы несведущих людей. слушать. Ребенка трудно лечить
Отказ от углеводной пищи дает много позитивных моментов - это:
- выход из зоны сахарного диабета
- улучшение кровотока
- нормализация веса и пр. Но главное снижается сахар в крови.... Углеводы - это сахара сами по себе... При нормальной микрофлоре кишечника человеческий организм вырабатывает достаточно глюкозы, которой хватит для выполнения работы сравнимых со средними нагрузками...
- выход из зоны сахарного диабета
- улучшение кровотока
ЛЕЦИТИНОРОЗ
Лецитин относится к липотропным веществам, основная функция которых заключается в эмульгировании жиров и холестерина в печени, клетках кишечника и кровеносных сосудах. Лецитин состоит из холина (витамин группы В) , а также содержит линолевую кислоту и инозитол. Он содержится во всех клетках организма и обладает широким спектром воздействия на многие физиологические функции организма:
Лецитин служит основным питательным веществом для нервных клеток, составляя 17% периферической нервной системы и 30% мозга. Все нервы в организме подобны большому количеству электрических проводов. Каждый проводок покрыт изоляцией — оболочкой миелина. Лецитин является основным компонентом для образования миелина. Нехватка лецитина приводит к истончению этой оболочки, нервный импульс с трудом пробивается от периферической нервной системы к органам, и вы страдаете от нервной раздражительности, усталости, мозгового истощения.
Лецитин ускоряет окислительные процессы, обеспечивает нормальный обмен жиров, улучшает работу мозга и сердечно-сосудистой системы, повышает сопротивляемость организма воздействию токсичных веществ, стимулирует процесс образования эритроцитов и гемоглобина. При недостаточности лецитина организм не может перерабатывать жирорастворимые витамины А, Д, Е и К. При добавлении к рациону необходимого его количества усвоение этих витаминов улучшается на 100%.
Лецитин стимулирует выделение желчи, снижая ее вязкость, способствует очищению печени. Желчь, представляющая собой взвесь нерастворимых в жидкости компонентов, таких, как холестерол, соли желчных кислот, находится в стабильном взвешенном состоянии и не распадается на фракции, только благодаря присутствию в ней лецитина. Снижение его концентрации в желчи приводит к ее расслоению и выпадению холестерол в осадок, что является причиной образования желчных камней.
Лецитин необходим в организме для поддержания нормального уровня холестерина в плазме крови, избыток которого приводит к возникновению атеросклероза. Лецитин помогает удерживать холестерин в растворенном состоянии, не допуская его проникновения сквозь внутреннюю оболочку артерий. Помимо этого, лецитин способствует постепенному рассасыванию холестериновых бляшек, ускоряет выведение холестерина через кишечник, нормализует или существенно снижает уровень его содержания в крови.
Лецитин предотвращает развитие дистрофических процессов в мышечных тканях. В ходе исследований специалистами обнаружено, что физические нагрузки требуют его повышенного содержания в мышечных волокнах. При дефиците лецитина мышечная ткань перестает справляться со своими задачами, в ней развиваются дистрофические процессы. Это явление особенно опасно для сердечной мышцы.
При недостатке лецитина повышается внутричерепное давление, у детей замедляется формирование центральной нервной системы, развивается дефицит
веса, в дальнейшем могут наблюдаться задержка речевого развития, психоэмо¬циональная неуравновешенность, нарушения памяти, снижение концентрации внимания.
Кроме того, при недостатке лецитина нарушается процесс усвоения жирора¬
створимых витаминов групп А, Е, О, К, что, в свою очередь, грозит развитием таких
заболеваний, как рахит, остеопороз, а также задержкой физического развития,
нарушением системы свертывания крови, функций половых желез.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.
При диабете первого типа совсем без инсулина нельзя! И хочешь не хочешь, а минимум 1 раз колоть его надо. Я понимаю колоть уголы не приятно, но есть дити у которых с 2 лет находят Диабет и даже груднички и они тоже колят инсулин, а у вас взрослый ребенок, думаю он поймет все. Тем более последствия повышенного сахара очень страшны, а пониженного еще хуже. А вообще с такой болезнью надо быстро идти к эдокринологу. Он вам все пропишет и все объяснит. Вам пропишут 2 вида инсулины и скажут сколько единиц колоть. И никакие отвары и целебные травы вам не помогут.
идите обязательно к врачу, но не садитесь сразу на инсулин, есть хорошие травницы, которые могут помочь составить сборы, а если на инсулине, то никакие сборы не помогут. Асахар хорошо понижает движение-это жизнь, а для ребёнка любые подвижные игры
какой инсулинозависимый или независимый, только после этого можно только говорить что нуно для того что бы снизить сахар крови
Я знаю как, причём очень эффективно.
Свяжитесь со мной, я расскажу Вам что это такое и как это можно сделать.
меньше есть продукты содержащие сахар
Лечение сахарного диабета. Сборы для снижения сахара в крови
Листья черники, корень одуванчика, листья крапивы двудомной в равных частях. Настоять 8 часов (1 столовая ложка на 1 стакан горячей воды) . Пить по 1/2 стакана 3 раза в день.
Корень лопуха, листья черники в равных количествах принимают в виде настоя по 1 столовой ложке 3—4 раза в день до еды.
100 г корней родиолы розовой настоять на 1 л водки и принимать по 20 капель 3 раза в день за полчаса до еды.
Пить отвар и настой рогоза широколистного.