Болезни, лекарства

Сахар 7.3, возраст 65, вес 100 при росте 166, женщина. Такой сахар это норма или диабет? Спасибо.

Сахар 7.3. Диабет?
А Вам никто не говорил, что диагнозы ставит врач?
Кристина Голубятникова
Лучший ответ
Диабет второго типа.
Диабет! Сбрасывайте вес, а эндокринолог подскажет нужные таблетки
Karimovna68
Господин Даниэль _Отис_ Да, вес нужно в первую очередь начать сбрасывать. А по поводу таблеток, я думаю, Глюкофаж Лонг не лишним будет. У меня преддиабет был. Глюкофаж лонг помог нормализовать состояние
Специально посмотрела свои результаты -глюкоза 5.99, вес 85, остальное так же. Много сахара и веса у вас(. Норма до 6.38
Анна Перевалова 5,2 норма. Мне все врачи говорили
Не норма. Превышает
Худеть нужно
И сдать гликированный гемоглобин
Ну я бы не стал кричать о диабете, иногда такое бывает, когда на кануне анализа был стресс. Пересдайте ещё раз, а лучше всего сдать на гликированный гемоглобин, покажет сахар за три месяца.

Перед сдачей не есть 12-14 часов.
Сергей Кабко
Что-то рядом.
Владимир Цой
Сахарный диабет 2 типа - к бабке ходить не нужно.
7 ммоль/л и выше — гипергликемия (повышение уровня глюкозы в крови). Чаще всего нарушение говорит о сахарном диабете. Эту ситуацию обязательно надо обсудить с терапевтом.

Какова норма сахара в крови и что делать, если он ...

lifehacker.ru
https://lifehacker.ru › norma-saxara-v-krovi
Диабет. Начальная стадия. Исключить сахар в чистом виде, конфеты и прочие сладости, домашние компота и варенье.
Нина Жданова
еще не болезнь, но от сахара надо отказаться. Тогда, может, и нормализуется.
К врачу иди! А то "эксперты" тебя тут похоронят.
Если начнёшь умирать то диабет
Aslan Dryaev
Скорее всего, да, диабет, так что обязательно сходите на прием к эндокринологу. За питанием своим начните следить, старайтесь больше ходить пешком, из препаратов Олиджим можете пока начать принимать для нормализации сахара, ну а остальное уже врач вам на приеме назначит.
Пока что является преддиабетом, это надо срочно решать, тем более надо ложиться в больницу для проверки глюкозы в вашем организме (специальной глюкозы)
Почти
Но! Обязательно обратитесь к врачу
Стадия преддиабета или диабет. А на гликированный гемоглобин сдавали? Вы можете пропить субетту, у меня ее маме назначали, ситуация очень похожа. Нормализует сахар и обменные процессы в организме, вес начнет уходить понемногу. А вообще эндокринологу на консультацию и за планом лечения