Болезни, лекарства

удельный вес мочи и сахар в крови. если удельный вес в моче высокий, то это значит что и сахар в крови повышен?

Да значит и в крови повышен.
Dima Kravchuk
Лучший ответ
Не обязательно. Жара, пропотел человек, ушла часть жидкости из организма с потом, или не пил воды долго перед забором мочи, моча стала концентрированнее-вот вам причина повышения удельного веса без всякого сахара. Но первое, о чем думают-конечно СД.
Юлия Вергасова
в инете есть прекрасные сайты: расшифровка анализов крови, мочи. . анализов у детей. . почитайте!
http://www.medanalizi.ru/medanalizi/Rashifrovka/
Kidlo94
Сахарный диабет могут показать в моче: сахар и ацетон. А удельный вес может высокий и при других заболеваниях.
Согласна с Олегом .Повышен.
не факт.. . если подозревают сахарный диабет, то пусть назначат соответствующие методы исследования: тест на толерантность к глюкозе, моча на глюкозурический профиль, кровь из пальца натощак и просто определить по глюкометру, определение в крови антител к бета-клеткам поджелудочной железы и т. д. . однако, при сахарном диабете и правда повышается удельный вес мочи... а так же в моче находят глюкозу (глюкозурия) .
сдайте анализ мочи на сахар (из суточного количества мочи берётся 100мл) и сахар крови на тощат тогда всё и выяснится. можно кровь сдать на сахарную кривую по часам 8-11-13 лучше обследоваться в стационаре.
конечно нет, это абсолютно разные вещи.
Кровь на сахар берётся отдельно от общего анализа крови в норме 3.5-6.0,а удельный вес-это плотность мочи в норме1015-1025 и если он повышен, может быть протеинурия (обратите внимание на почки!), глюкозурия (сахар в моче!). Вам, обязательно, нужно сдать анализ крови на сахар!