Болезни, лекарства

сахар в крови 10!!!!в мочи нет!!!!врач говорит инсулин нужно!! кто знает за сахар??

Сергій Берташ
Сергій Берташ
2 432
У троих моих родственников диабет второго типа и ни один не колет инсулин. Это можно сразу от лечения отказываться. Может ещё погрешность в анализе, съесть успел что-нибудь человек или выпить перед анализом крови. Странно что в моче нет.
Сахар в первую очередь подскакивает на нервной почве, надо начать с успокоительных, соблюдая одновременно диету. Как ни странно, сахар не так сильно бьёт по поджелудочной, как белый хлеб и жирное мясо. Все продукты с высоким гликемическим индексом надо исключать, не только сахар. Хорошо помогает сбор от диабета, чтоб на таблетки не подсаживаться, лучше сразу на диету строгую и одновременно пить этот отвар. За неделю сахар падает. Тогда нужно будет сделать повторный анализ, удивить врача чудесами медицины и тогда ждать его вердикта. Лучше следить за нервами и питанием, чем потом сидеть на дорогостоящих лекарствах.
Наталья Влащенкова
Наталья Влащенкова
12 114
Лучший ответ
У меня тоже самое... вот недавно узнала что сахар в крови... пойду на консультацию к хорошему эндокринологу... инсулин не в коем случае не колите... определите сначала причину сахара в крови... в вашем случае я думаю можно таблетками сбить сахар... удачи!
Gabil Iskenderov
Gabil Iskenderov
3 305
Ешь меньше сладкого!
Сиди на воде и геркулесовой каше!
Нужно слушать врача - это сахарный диабет!
Егор Дитрих
Егор Дитрих
1 642
то что нужно инсулин - не факт, придумано великое разнообразие сахароснижыющих таблеток! но в любом случае нужно сесть на безуглеводную диету
за сахар - либо эндокринолог, либо директор сахарного завода
Попробуй еще несколько раз сдать кровь на сахар. Может это случайна ошибка, после приема какого нибудь продукта. Может сначала попробовать полечиться таблетками, их сейчас много разных. А инсулин колоть, это уже последнее дело, после него уже точно никакие таблетки не помогут.
Все зависит от того сколько вам лет и какой у Вас вес.
Ganibek *****
Ganibek *****
161