Болезни, лекарства

Сахар в крови Врач хочет назначить инсулин! Из за гормона поднимается сахар до 16,а так 6,как быть?

Алексей Gthtw
Диабет разный бывает, инсулин при 2 типе как назначили, так и отменят. Никаких проблем с этим нет, инсулин это не наркотик, хотя для диабета 1 типа это действительно навсегда (при диабете 1 типа организм просто не вырабатывает свой инсулин).
Мне вот вчера отменили (у меня диабет 2 типа, сахар был 18, сейчас 5,7 - 5,8 в среднем). Все зависит от уровня сахара в крови, будут нормальные значения, не нужно и инсулин колоть, если уровень сахара высокий то разумеется нужно использовать инсулин.
Правильно питайтесь (я использую низко-углеводную диету), больше ходите, что нибудь делайте руками и меньше сидите у экранов, бросайте курить, забудьте про пиво, точно выполняйте назначения врачей и принимайте лекарства - вот простые правила жизни диабетика.
В конце концов пообщайтесь с людьми больными диабетом например на этом форуме moidiabet.ru примерно 15 000 диабетиков помогают друг-другу бороться с диабетом.
Выздоравливайте!
Миша Ермоленко
Лучший ответ
Это типичный диабет. Инсулин при диабете обычное назначение.
Врач сам видит по Вашему состоянию какое лекарство Вам подойдет. Кому то Манинила хватит, а кому и инсулин требуется. Прислушивайтесь к доктору, он следит за вашим здоровьем....
колоть инсулин, после отмены гормональных препаратов уберут и инсулин, ничего страшного в нем нет. Если как я поняла из вопроса вы находитесь на гормональной терапии и на этом фоне у вас повысился сахар.
Из-за какого гормона? Что-то вы чушь порите. Или я не поняла. Сахар поднимается из за неправильной работы поджелудочной железы вашей, неправильном усвоении сахаров и недостаточной выработке того самого гормона инсулина. Я бы тоже вам поставила СД . Другой вопрос какой тип (1 или 2). Сахар нестабильный, прыгает. (Норма кстати 5.5 шесть это уже увеличенное значение, принятое для нормы недавно, но многие врачи, в т. ч. и я считают это повышенным). Инсулин вам нужен чтобы сбить ваш 16 сахар, иначе это очень опасно комой. И выведет вас из этой комы только быстрое введение инсулина. А кто вам его быстро введет? - скорая которая может задержаться. Вам необходимо просто 1. Сдать гликированный НВ (гемоглобин), 2. Анализ на с-пептид (чтобы выяснить как у вас работает поджелудочная - вырабатывает ли инсулин вообще, в достаточном ли количестве или он вырабатывается и не усваивается) и 3. Провести динамику сахара в течение суток. Утром натощак, каждые 3 часа днем и в три часа ночи, утром перед завтраком. 4. Изменить свое питание. Это наверное даже самое важное
Сахар вы полностью не уберете, этого и не стоит делать, но ваше меню для динамики примерно следующее ( 100 гр каши, чай; суп постный, лучше овощной бульон или слабый куриный 250 гр, картошка или макароны твердых сортов 100 гр+ 50 гр тушеного мяса рыбы, 40 гр хлеба черного; тушеные овощи 100 гр+50 гр мяса рыбы). И по хорошему это должно стать вашим образом жизни. Из напитков чай, сок томатный, березовый, вода. Читайте на упаковках сколько углеводов. Посоветую до 10-12 на 100 гр продукта. И об остальном вам расскажет ваш врач. Это первые необходимые мероприятия. Если хотите жить - и инсулин будете колоть при необходимости. Но думаю, когда вам сахар стабилизируют, то и таблетками вы обойдетесь. И не нужно его так бояться - с него переводят на таблетки, но чаще из-за неправильного питания с таблеток на инсулин. Все только в ваших руках. Не инсулин на всю жизнь, а сахарный диабет, который нужно контролировать. Инсулин не наркотик. Лично в моей практике есть случаи, когда сахар 25 сбивали инсулином, пп, потом переводили на таблетки чтобы поджелудочная работала правильно доза 2 мг, потом 1, 0.5 и сейчас таблетки по восстановлению поджелудочной железы. Думаю, человеку не напряжно выпить таблетку раз в день и не думать о плохом. Так что ищите просто эндокринолога, который именно займется вами, а не наплевательски отправит колоть инсулин. А от сд могут быть далеко не самые приятные осложнения вплоть до слепоты. Так что лечиться придется
не уколы, проси таблетки