да какие там народные средства, о чем вы? !
у человека фактически диагностировали сахарный диабет, судя по всему
теперь колоться инсулином придется (это как врач пропишет)
сахар нельзя, только заменители (сорбит, например)
не выдумывайте народных средств от диабета - их в природе не существует
лучше пусть ваш брат следует советам медиков, ест, пьет и колет то, что они ему порекомендуют!
и не надо вот этой самодеятельности, если вам дорога жизнь брата...
Болезни, лекарства
Моему брату19, у него обнаружили сахар в крови (17), подскажите какие нибудь народные средства для снижения сахара
Для снижения сахара Растений, например нету ...
И кто ж это Вам такое сказал, уважаемый? У меня 3 знакомых с сахарным диабетом, и они очень даже хорошо спасаются именно травами, диетой и снижением веса, хотя цифры сахара у них до 28 доходят. Основа - естественно, диета, рациональное питаниеюумеренность и контроль своего веса. А так, в помощь, - чай из черничного листа, высушенных стручков фасоли. И не пугайте человека инсулином - это ещё вилами по воде писано, пусть вначале пройдёт полное обследование и диагностику у эндокринолога.
листья грецкого ореха заваривать как чай и пить, достаточно приятный на вкус.
снжение веса и обильное питье есть такой препарат глюконато помойму (от слова глюкоза а не глюки) он говорят помогает
У-у, как все запущено. Тянуть время нечего, пусть идет к эндокринологу. Ему назначат сахароснижающие препараты (в зависимости от типа сах. диабета) и диету. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Возможно такое бывает, когда человек сдал ан. крови сытым. Но..., это скорее всего вряд ли. Проблема в том, что некомпенсированный диабет, дает кучу осложнений, причем фатальных. (((
разбавь кровь чаем он там растворяется. Сам видел
Для снижения сахара Растений, например нету - там везде глюкоза имеется. А вот восстановлению обмена веществ они могут поспособствовать. На это я Вам могу ответить только завтра - книжки почитать надо, а уже поздно к сожалению. можете написать на мой мир мне.
Про недовольство жизнью не знаю, но один мой друг когда заболел был в жуткой напряге. У него все не ладилось, долги, работы нормальной не было. Ему тоже скаали взять себя в руки а то пойдет что похуже. Так вот его жина вытянула. сидит правда на диете, ну в смысле что нельзя диабетчикам не ест. Он пил настойку японской сахоры, вроде так. Створки грецких орехов. Последнее одна моя родственница пила при щитовидке, хорошо ей помогло. Вы зря сюда вышли. задайте в поисковике. И найдете средства. Но главное да, успокойте пацана. то что жизнь неустроена, так она у всех такая сейчас. Ему бы увлечение какое-то, а лучше хорошую работу. Про учебу молчу, не знаю ваших возможностей, но многие сейчас и учатся и работают. В общем помогите ему устроить жизнь. Без этого он не успокоится. Мужику шоколадка не поможет, мужику надо стать твердо на ноги. помогите ему это сделать и да, что-то попить надо. НО первое дело сесть на диету. Что нельзя - повыкидывать из меню. Помню мой знакмый лопал фигню одну: нежаренная гречка настаивалась на ночь на кифире и этой хренью завтракал. Я не пробовал, но думаю что г.. . жуткое. Но вот мужик так и не сел на инсулин. У него сначала было то что называется неинсулиновый диабет. Теперь говорит что вообще здоров. В общем вы правильно делаете что пробуете ему помочь. без помощи близких даже такие лбы как я иногда такие слабые. Большое вам мое уважение и огромного личного счастья. И Я ВАМ КАК СВИДЕТЕЛЬ ГОВОРЮ - В НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ ЭТО ЛЕЧИТСЯ. ИЩИТЕ И НАЙДЕТЕ. К сожалению я не могу спросить у того друга, потому что он сейчас где-то в Московской области, даже не знаю где. Когда приедет к нам, тоже не знаю, а вы не ждите у моря погоды и ищите через поисковик.