При такой температуре без медицинских препаратов не обойтись - если она не спадает, то происходит повреждение головного мозга. Используйте антипиретики, анальгетики, нестероидные препараты.
Вкомплексе лечения прибегают к очистительным клизмам, обертыванию тела мокрыми простынями, обтиранием тела уксусом. Охладить помещение, в котором находится пациент
Болезни, лекарства
Существуют ли проверенные народные средства для снижения температуры? Температура 40,3, заболевание онкологическое
Повышенная температура означает, что организм борется. Не мешай ему
Ольга Пилипенко
это касается только температуры до 38 градусов. Выше- нужно спасать организм от перегрева(
Катерина *****
это до 38,свыше надо сбивать температуру
Алёна Мартынова
Лучше потерпеть. Потому что если у вас онкологическое заболевание есть вероятность избавиться от него благодаря высокой температуре. Онкологические клетки тоже не выдерживают высоких температур. А необратимые разрушения головного мозга возникают при температуре 42-42,2
К сожалению при онкологии мало что помогает. Но Ваш доктор ОБЯЗАН выписать препараты помогающие снять такую высокую температуру. Кстати онкологи обязательно посещают своих больных на дому. Терпения Вам.
Как вариант обёртывание мокрой простынёй с не большим добавлением уксуса.
Приготовить настой: 1кг. молодых отростков пихты или лиственницы (вместе с ветками) и корни лесной малины 0,5кг.
Ветки пихты промыть проточной водой, просушить на полотенце, также малину. Уложить в стеклянную или керамическую посуду, чередуя слои растений с сахаром или медом (на 1,5кг. смеси растений -1кг. сахара или 0,5кг. меда) , затем добавить стакан кипятка. Сутки настоять. 8 часов томить на водяной бане. Снова настоять 2 суток. Затем сок слить (он будет иметь ярко-малиновый цвет) .
Принимать 10-12 дней 4-5 раз в день по столовой ложке перед едой (детям по чайной) . Затем перерыв 10 дней и снова.
Желаю здоровья!
Холодные ванные, холодные клизмы, протирание тела раствором уксуса. Естественно, всё это временные меры.
растирание-уксус, вода и спирт