Болезни, лекарства

Народное средство для снижения температуры.

Сегодня ночью поднялась температура 37 и5. Я с целью проилактики выпила раствор меда с луковым соком. Через 40мин хорошо пропотела, температура снизилась до 36и8.
Какие еще НАРОДНЕ средства Вы знаете, кроме ВОДКИ.
Если у вас температура, не спешите пить таблетки - попробуйте заварить себе эти нехитрые потогонные чаи, которые физиологическим образом снизят температуру.

- Возьмите цветы липы, и плоды малины, можно варенье, в равных пропорциях.
Две столовые ложки смеси заварить двумя стаканами кипя­щей воды, кипятить 5 мин, процедить через марлю; пить отвар горячим, как чай.

- Еще один рецепт потогонного чая.
Возьмите ягоды малины, или варенье, и листы мать и мачехи по 2 части, и одну часть травы душицы.
Две столовые ложки смеси заварить двумя стаканами кипя­щей воды, настаивать 20 мин, процедить через марлю и пить отвар горячим, как чай.

Траволечение

•Используя травы для стимуляции иммунной системы, попробуйте принимать по? ч. ложки одной из перечисленных ниже настоек: из желтокорня канадского или эхинацеи дважды вдень.
•Для борьбы с ознобом попробуйте принимать по 30 капель настойки тысячелистника или цветков бузины каждые 4 часа, пока не пройдет озноб.
Диета
Повышенная температура может истощить организм, и потому очень важно восстановить его защитные силы с помощью питательных веществ после того, как буря улеглась.
Когда температура станет нормальной, ешьте больше овощей, фруктов, белков и круп из цельных злаков.

Домашние средства при повышенной температуре тела

•Избегайте обезвоживания, для чего пейте больше жидкости, включая воду, чай, фруктовые соки и бульоны.
•Сосите кубики льда или замороженного фруктового сока.
•Принимайте теплые ванны. Слишком холодная вода может заставить вас дрожать, возможно, еще больше поднимая температуру тела. Могут помочь и обтирания водой, однако будьте осторожны, чтобы не довести дело до озноба.
•Ешьте, если чувствуете голод, но не насильно. Предпочтительны продукты с высоким содержанием витамина C.

Хорошо помогает картофельный компресс: натереть на крупной терке две средних картофелины, добавить в массу 1 ст. л. столового уксуса, завернуть ее в ткань или сложенную в несколько слоев марлю и приложить на 10 минут ко лбу
Серж Гарлицкий
Лучший ответ
чай с малиной и в постель .
Lena Schubert
Морс клюквенный, чай с малиной на ночь. Обтирание тела смесью уксус, вода, водка, в пропорции 1:1:1
Владимир Янов
обтирание уксусом разведеным с водой