Лечение гипертонии
Ванны с отваром валерианы (0,5 кг корня для полной ванны)
два ст свекольного сока, 250 г меда, 1 лимон, 1,5 ст клюквенного сока, 1 ст водки. Принимать по 1 ст ложке З раза в день за час до еды.
Ст морковного сока, ст свекольного сока, 1/2 ст клюквенного сока, 1/2 ст спирта или водки, ст меда. Настоять в темном месте З суток. Принимать по З раза в день по 1 ст ложке.
Сок из З кг лука, смешать с 500 г меда, добавить 25 перегородок грецкого ореха и залить 0,5 л водки. Настаивать 10 сут. Принимать по 1 ст ложке 2-З раза в день.
Истолочь 2 большие головки чеснока и залить 250 мл водки. Настаивать 12 сут и пить по 20 капель З раза в день за 15 мин до еды. Курс лечения З недели. для улучшения вкуса в настойку добавить настой мяты.
Болезни, лекарства
Немедикаментозные (народные) средства для снижения уровня артериального давлеия.
Немедикаментозное лечение гипертонии - медицинская технология ДЭНС-терапия (применяется в качестве лечебного фактора электронейроадаптивный микротоковый импульс) , конкретно мед. прибор ДиаДЭНС-Кардио (изготовитель мед. центр г. Екатеринбург).
Микрогидрин
калина снижает
Пиши! Био-Магний. (30 таб. )
Каждая таблетка содержит 20 мг магния.
Суточная потребность - 500-750 мг.
Магний наряду с калием является основным внутриклеточным элементом. Магний входит в состав более 300 ферментов.
Магний участвует в регуляции многих функций и биохимических процессов. Он очень важен для нормальной активности клеточных мембран. Магний нормализует процесс всасывания кальция из кишечника. Способствует всасыванию фосфора, калия, витаминов группы В, С, Е.
Магний участвует в регуляции нервных импульсов, как в центральной нервной системе, так и в периферических тканях.
Недостаток магния снижает эластичность эритроцитов, что затрудняет их прохождение по капиллярам, нарушает микроциркуляцию и укорачивает «жизнь» эритроцитов. В результате возникает анемия.
При недостатке магния страдает деятельность сердечной мышцы, возникает аритмия, учащение сердцебиения.
Недостаток магния ускоряет процесс старения; вызывает в организме человека спастические мышечные болезненные сокращения; повышение уровня холестерина в крови, повышение судорожной активности у детей; возникновение иммунодефицита.
Использование БАД Био-магний поможет обеспечить организм этим биоэлементом.
Рекомендуется:
•для восполнения дефицита магния;
•для улучшения деятельности сердечно-сосудистой системы;
•для повышения защитных сил организма;
•при физических и умственных нагрузках, особенно спортсменам и менеджерам;
•при выпадении волос;
•при раздражительности, переутомлении, нарушении сна;
•при нарушении липидного (атеросклероз, ожирение) и углеводного обмена (сахарный диабет) ;
•при остеопорозе.
Применение: по 2-4 таблетки в день после еды.
Каждая таблетка содержит 20 мг магния.
Суточная потребность - 500-750 мг.
Рекомендуется:
•для восполнения дефицита магния;
•для повышения защитных сил организма;
•при выпадении волос;
•при остеопорозе.
одна моя знакомая в таких случаях пьет просто воду, есть такая методика, называется пей воду и лечись, и ей помогает.
Анна Роговська
похоже на плацебо...
Необходимы полиненасыщенные жирные кислоты, да мног чего. Как долго Вас это беспокоит?
Сергей Ташкин
Примерно с 1996 года.
бананы, гранаты, калина и грецкие орехи -проверено на себе (во время беременности-давление зашкаливало, но эти продукты помогли). а отвары пустырника и настои валерианы они не давление снижают, а просто усповаивают
если гипертония недавно, то помогают ягоды калины красной, черноплодной рябины (аронии), а так же отвар пустырника.