Болезни, лекарства

Как поднять артериальное давление (гипотония) народными средствами? вн+

Факторы: -частое курение -перебой рабочего времени - нарушение сна Не помогает -кофе -сладкий чай -цитрамон и др. таблетки
Сильнейшее средство- чай с имбирем, сушеный сильнее свежего. Кусочек свежего имбиря размером с сустав пальца, трут на мелкой терке, заливают кипятком, добавляют мед и лимон по вкусу. Кроме того что поднимает давление, еще и очень полезен. Можно купить засахаренный имбирь- цукаты, просто пить чай с ним вприкуску. Есть чай с имбирем -смесь черного и кусочков имбиря. Наконец можно насушить и заваривать но с осторожностью, этот самый сильный. Хотя про имбирь пишут, что благодаря тому что он выводит холестерин из организма возможно понижение давления за счет очищения сосудов- видимо это писал тот кто не пробовал его пить на самом деле. Давление повышается, поэтому лучше не злоупотреблять.

http://imbirniy.ru/publ/primenenie_imbirja/imbir_pri_ponizhennom_davlenii/4-1-0-73
*the Adidastm *
Лучший ответ
Татьяна Фарафонова Спасибо Елена.
выпей 3 литра водки, - результат обеспечен....
Врач скорой посоветовал мне заваривать крепкий черный чай очень сладкий с лимоном. Ненадолго, но помогает.
хоровод попробуйте, в крайнем случае - частушки (это лучшее из народных)
Алкоголь нельзя! Он понижает давление! Поэтому его в небольших количествах рекомендуют как профилактическое средство против сердечно-сосудистых заболеваний - потому что он против гипертонии!
Давление можно повысить соленым ( селедкой, хлебом с солью) , запить хорошенько водой. Это элементарно увеличивает количество воды в крови ( плазма) , разжижает кровь, это механически повышает давление в системе. Именно поэтому гипертоники сбивают высокое давление мочегонным - они выводят воду из организма, вам надо ввести.
Холодом. Выйдите легко одетый на холод, замерзните, давление повысится.
Физической работой.
Кофе и чай НЕ повышают давление. Иначе их запретили бы гипертоникам.
Алексей Фролов
китайский лимонник
Karen Artashesyan
Коньяк, или другой алкогольный напиток.
Valyusha ...)
настойка овса спиртовая, коньяк можно еще. шоколад
Татьяна Фарафонова коньяк соглашусь, но пью не часто спиртное, а по поводу шоколада, не ем я его (нет аллергии) просто не могу запах и вкус переносить.
мне врач посоветовал с утра съесть что-нибудь солененькое и острое, мне во время беременности помогало)))