Болезни, лекарства

Ребенку 6 лет, сухой кашель. Пили травы , горячее молоко, делали ингаляцию, натирала меновазином.Не помогает.Что делать

идти к врачу. пока не поздно
Анжелика Иванова
Лучший ответ
Николай Семенов от врачей никакого толку... самый простой ответ....
мазь МОМ я 7 лет незнаю что такое кашель
Лиза Канева
Скорее к тёте педиатру!
Sherxonxoja Imomxojayev
срочно к врачу!
Это может быть: накопление слизи из-за нерационального питания и малого количества выпиваемой чистой воды; может быть аллергия на что-то или на кого-то, может быть нарушена флора и фауна желудка-кишечника, поэтому и не помогает. Первое и самое главное - это поголодать (в советские времена снимали приступы бронхиальной астмы именно полу и голодом) + до 1 литра чистой теплой воды. Лучше сходить к врачу, т. к. несколько запущен процесс и, видимо, сложно обойтись без антибиотиков. Проводите игры, особенно дыхательные, легкие растирания спины и груди с целью заставить работать слизистые бронхов, давайте по 3 банана 3 дня. При кашле очень помогает черная редька: открыть, срезав верх, сердцевину и вынув мякоть, влить туда мед или песок, запечь и несколько раз в день дня 3-5 поить этим сиропом, а на спине нарисовать йодную сеточку на ночь. Мед в теплом виде намазать на грудь минут на 15, а затем аккуратно смыть теплой водой и все это проводите в виде игры, т. к. ребенку нужно отвлечься и важны положительные эмоции. Как отвлекающее - разогревающие ванночки для рук и ног с морской солью (если нет аллергий, то можно и с жидким легким раствором Скипара, что поможет согреть ноги на 2-3 дня) и в теплые носочки. Если тяжело дышит, то пусть и спит полусидя среди подушек. Удачи!
Андрей Шмидт
обратитесь к врачу, сделайте флюрографию, а вы не думали что это может быть аллергический кашель?
АЦЦ, Эреспал
Егор Бармин
профилактические меры работы с паразитами, дают большой процент хороших результатов даже при астме. . никаких запоров, пить чистую воду..
Степа Фельчук
Обратиться к педиатру, настоять на проведении рентгенологического исследования.
Попросить назначить антибиотики!
К врачу сходить. Хороший антибиотикЛАСОЛВАН, мы им уже лет 10 пользуемся. А из народных-ставьте горчичники на грудку или погрейте соль (в марлечку пересыпьте) и на грудку. Из трав-исландский мох (он правда горький). Здоровья вам.
Alena Kurskaya
горчичники... или банки поставьте. поможет.
Вячеслав К.
есть хорошая трава девясил. попейте, через неделю ничего не останется от кашля. только он очень горький.
Avzal Kamolov
Скорее всего у вас аллергический кашель, сходите к опытному педиатру.