Болезни, лекарства
Какова продолжительность жизни при гипертонии в молодом возрасте?
У меня повышенное давление от 140/80 до 150/80, было впервые обнаружено в 16 лет. Сейчас мне 25. На повышение давления я никак не реагирую и никак не ощущаю его. Врач у мамы на работе сказала, что это значит, что это у меня уже очень давно. Если кто компетентен, скажите пожалуйста, какая приблизительно продолжительность жизни с АГ в таком возрасте?
С таким артериальным давлениме вы благополучно перейдете в средний возраст и так далее. Просто надо придерживаться режима, диеты и избегать вредных привычек
Продолжительность жизни напрямую зависит от вашего образа жизни. Не важно, чувствуете вы это давление или нет, но стабилизировать его необходимо. Вы его не ощущаете, но ваши внутренние органы: сердце, почки, сосуды очень сильно страдают. Необходимо подобрать медикаментозную терапию и вести здоровый образ жизни с правильным питанием, разумными физическими нагрузками, соблюдением режима труда и отдыха.
Продолжительность жизни зависит от образа жизни. Если вести здоровый образ жизни (спорт, отказ от вредных привычек, переедания) , то тебе гарантирована долгая жизнь, а если наоборот, то полтинник - предел.
Да камешки у тебя в почках. Пей аспирин и уролесан и давление будет в норме.
Получается, что для Вас это нормальное рабочее давление, побольше и с удовольствием двигайтесь, полноценно питайтесь и Вам ничто не грозит, лет 50 ближайших, это точно
Как у вас дела с гипертонией сейчас, спустя 8 лет? Давление надо поддерживать 130 - 80 или лучше, 125 - 75 иначе подъезжая к старости, к 60 - ти годам, у человека уже будет сердечная недостаточность, а может и инфаркт, то есть инвалидность. Особенно, если мама или папа были гипертоники. Это я по своему печальному опыту. У меня уже в 46 лет сердечная недостаточность. А жил с 13 лет с давлением 140 /90 и вот, дожился.
Не расстраивайся, до 70 проживешь. Но только внимательно. Мед вместо сахара, никаких сигарет. Вместо пива - красное вино. Необременительная гимнастика, свежий воздух, хорошие мысли. И не пробуй перегрузки, даже если хорошо себя чувствуешь.
Если вести здоровый образ жизни, заниматься зарядкой, гулять регулярно - долго. А вообще нужно найти причину, обследоваться как следует и при необходимости принимать лекарство. Вообще шутить с этим нельзя.
Никто Вам не ответит -сколько.... Вы для себя поставьте цель лечится, сейчас много препаратов довольно эффективных, ведите здоровый образ жизни и будите жить ДОЛГО и СЧАСТЛИВО
Причин для повышения артериального давления в молодом возрасте довольно много. Если на фото действительно Вы, то первое, что нужно сделать - нормализовать вес, постараться отказаться от алкоголя и курения. Из обследования, которое можно сделать в поликлинике - ультразвуковое исследование почек, анализ мочи. Если были черепно-мозговые травмы - компьютерная томография головного мозга. В любом случае повышение артериального давления сокращает продолжительность жизни, даже такое относительно небольшое, как Вы описали. Поэтому пока Вы меняете образ жизни, имеет смысл принимать Диротон 5 мг 1/2 таб ежедневно.