Болезни, лекарства
Учащенное сердцебиение в молодом возрасте
Здравствуйте меня зовут Алексей, мне 23. Уже 2 недели назад беспокоит учащеное сердебиение даже при малейшей нагрузке. Я просто схожу с ума. Вызывал скорую меряли давление 180 на 100 я был в ужасе, никогда такого не было, при моем возрасте такое давление дали глицин вроде бы успокоилось. Сходил к врачу анализы в норме, назначил суточный мониторинг. Жду приема. Просто хотел уточнить что это может быть примерно хотя бы. Просто столько всего в голове. И может ли быть серьёзное заболевание. Спасибо заранее за ответ.
Я почти уверена, что серьезного заболевания у Вас нет. Это может быть вегето-сосудистая дистония ВСД. И в основном задействован эмоциональный фон. На нервной почве или на почве каких-то переживаний, волнения. Давление поднялось от паники и страха. Я страдаю этим. Достаточно просто увидеть тонометр. Если вдруг, Вы употребляли алкоголь или энергетики, то тоже они дают такие сбои. Тахикардию. Учащенное сердцебиение. Все, что Вам нужно, это максимально постаратьс не расслабиться. Я прекрасно знаю, что это не легко. Будьте здоровы!!!
У тебя развивается гипертония, высокое давление именно у тех у кого сердце бьётся чаще.
при таком давлении, неудивительно, что такое сердцебиение. Лечить давление надо, это не шутки.
Вы не написали частоту сердечных сокращений, до 90 -это норма. Давление для Вашего возраста, конечно, высоковато. Возможно, это мое предположение, Вы болели каким-то простудным заболеванием и получили -миокардит, это воспаление сердечной мышцы. Только глицин не помогает в таком случае. Сердце может частить и от давления. Пройдете мониторирование, кардиолог Вам все расскажет. Волноваться раньше времени не надо, может быть это какое-то временное явление.
У меня тоже с сердцем бывают проблемы, и я не узнавала у врача что это, вероятно я думаю на себя что это тахикардия, а может что-то еще, всякое бывает, врач нужен) совет прост, сходить к врачу он много знает)
Галина Карпова
Можно подумать на аритмию, спросите у врача))