Болезни, лекарства

Эффективна ли настойка сабельника для лечения остеоартроза? И какова продолжительность лечения?

Гептрал внутривенно-капельно курс 10 дней.
Viivi V
Лучший ответ
Послушайте, судя по инструкции настойку применяют для таких проблем, но об эффективности судить -это НОНСЕНС, каждому свое, применять препараты гомеопатии надо тоже после консультации специалиста, я тоже двумя руками за нетрадиционную медицину и за самолечение, но с тех пор, как стала медиком немного задумалась, а ну как побочка дроболызнет, куда побежите? К дохтору? Эффект у всех разный, потому что и причины заболеваний у всех разные, и сопутствующих заболеваний может быть разное множество, читайте внимательно инструкцию, курс два месяца
вообще судя из литературы-это редкостное мракобесие которое за пределами России не применяется. прогрессирование остеартрпоза можно замедлить только щажением коленного сустава.
Юрий Шаранов
Вылечить Остеоартроз можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью вылечить, исцелить Остеоартроз без последствий и операций могут целители. При данном методе лечения воздействие происходит на энергетическом уровне как на сам повреждённый орган, так и на причину болезни. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
Irina Artyuh
Вы, конечно, можете пробовать и настойку сабельника, и примочки крапивы, и что угодно вплоть до уринотерапии. Но, увы, никакие травы не восстановят вам нормальную вязкость внутрисуставной жидкости. Кости трутся, возникает боль… Устранять нужно причину остеоартроза. Для этого делают инъекции заменителя синовиальной жидкости (лучше всего брать синтетический препарат, например, Нолтрекс). А народные методы – это скорее для вашего успокоения.