Болезни, лекарства

Какими народными средствами улучшить зрение

Глаза, как и любой орган тела нуждаются в постоянной подпитке и тренировке... однако, упражнения вряд ли помогут, если зрение сильно ухудшилось, да и заниматься этим некогда; тем более что нагрузка в течении дня на них ложится огромная. Для того чтобы глаза меньше уставали их надо вовремя подкармливать, как бы это не звучало необычно

глазам требуется:
ЛЮТЕИН, улучшающий состояние роговицы, хрусталика и сетчатки глаз, снижает риск развития катаракты и возрастной макулярной дегенерации сетчатки;
БЕТА-КАРОТИН, который в организме превращается в витамин А, необходимо важный для зрения;
ВИТАМИН С - улучшает кровоснабжение глаза, эластичность сосудов глаза.. .
Лютеин и витамин С не образуется в организме человека, и попадает туда только с пищей. Лютеина больше всего в бобах, горошке, шпинате, тыкве. На его усвояемость наибольшее влияние оказывает наличие жиров в пище. Наибольшее количество витамина С в черной смородине, лимонах, апельсинах. Бета-каротин содержится в достаточном количестве в моркови, помидорах, шиповнике.. .
Так что все это можно кушать для глаз.
Если постоянно опустошать полки магазинов нет времени, достаточно использовать концентраты трав на основе традиционных рецептов, что проще, удобней и эффективней
Адель Искакова
Лучший ответ
И морковный сок, почти от всех болезней помогает
массаж глазного яблока костяшками указательных пальцев и кушать чернику.
Arslanbek Sham
Гимнастика для глаз, массаж (указательными пальцами слегка прижать уголки глаз у носа и резко отпустить, так 3 раза несколько раз в день) , поменьше быть за компом, читать, вязать и пр. при хорошем освещении. Из еды - морковь, рыба, черника. Из трав - очанка.
Елена __________
Чернику побольше кушать
Из моркови сок отжать а жмых высушить в духовке а потом заваривать и пить как кофе получается-хорошо помагает.
стакан свеже выжатого морковного сока утром, натощак. В сок добавить 1 ст. ложку оливкового масла, желательно Virgen. Пару часов не есть. Включить в питание свежую рыбу, лучше сырую, и чернику. Найти в инете зарядку и массаж для глаз и обязательно делать. Подумать о возможной причине падения зрения. Если у вас есть песок или камни, то держитесь - организм начнет чиститься и будет больно. У Норбекова есть методика восстановления зрения, говорят действенная, но я ее не пробовала :) Нам часто говорят, что "с возрастом зрение ухудшается"... Тогда откатывайте назад возраст - пройдите систему омоложения. Из огромного количества средств выберете тот, который вам нравится, чтобы не насиловать себя :)
Ешь: чернику, морковь тертую с медом и грецкие орехи
Заниматься по книге Норбекова.
Черника и рыба