Болезни, лекарства

Помогите определить болезнь.

Если сложно было учиться в школе. Сидел на уроках, внимательно слушал, а ничего не запоминал. Что на точных, что на гуманитарных дисциплинах. Тоже самое было и в колледже. Дома пытаюсь читать книги, а они не читаются. То есть после прочитанного абзаца все забываю. Такое состояние у меня с детства. Всвязи с этим не смог поступить в ВУЗ, та как просто не смог бы там учиться. Родители раньше все списывали на лень, якобы на мое нежелание учиться, но это не так.
Пишешь грамотно, это уже хорошо !! )) Возможно, родители правы... Или у тебя нет мотивации, стремления к получению высш. образов.
Илья Баух
Лучший ответ
по тв показывали, но забыла это заболевание.. вроде как наследственное.. спроси у психотерапевта..
Толик Базаев
Амнезия походу это..
Не валяй дурака. У тебя грамотная речь, всего 1 ошибка. Да ты по сравнению с большинством здесь присутствующих - просто мегамозг ( без иронии).
Если еще и сонливость, вялость ( особенно разбитость по утрам) , туман в голове, апатия, трудности при запоминании вообще чего-либо, не только учебного материала ( например, сколько заплатили только что в супермаркете) , то у вас постоянно пониженное давление. Вам нельзя совсем спиртного и можно много соленого, при этом надо достаточно много пить.
Если у вас нет вот этих симптомов, у вас, может, недостаточное кровоснабжение мозга не по причине низкого давления, а по другой причине, надо обратиться за соответствующими препаратами к врачу.
Анна Колосова
L-ГЛУТАМИН - Кладовая иммунитета (60 таб. )
Глутаминовая кислота поддерживает работу большинства органов нашего организма. При любом заболевании необходимо настолько много глутамина, что организм просто исчерпывает его запасы для образования иммунных клеток и укрепления иммунитета. Поэтому, заболевая, мы чувствуем мышечную усталость, у нас замедляется реакция, снижается внимание. И, наоборот, при слишком активном образе жизни, который сопровождается чрезмерными умственными и физическими нагрузками, весь глутамин расходуется мышцами и нервной системой, при этом снижается иммунитет. Поэтому очень важно вовремя пополнять запасы глутамина для полноценной работы всех органов нашего организма.
При недостатке глютамина наблюдается: снижение умственной активности, ухудшение настроения, подавленность, мышечная слабость, истощение.
Прием аминокислот рекомендован в течение 1-2 месяцев с 1-2-месячным перерывом.
Olga Zemenkova
это должен определить специалист
Tilektes Baidauletov
У вас видимо недоразвитие мозговых центров, отвечающих за некоторые виды памяти и внимания. Это связано с патологией беременности матери, либо это приобретено в раннем детстве (травма, инфекция) Родителям надо было обратить на это внимание в детстве, коррекционных программ до фига. Тем более, что не всё так плохо, пишите же вы и совершенно грамотно, значит не все виды памяти у вас неразвиты.