Болезни, лекарства
Помогите определить болезнь и подскажите, что делать
Здравствуйте, не можем понять, что со мной происходит, помогите найти возможные обьяснения этому. Сначала 2 дня держалась температура 38-39, потом начала снижаться и вместе с этим начала появляться сыпь на руках и ногах в виде красных пятнышек, очень сильно зудит. Также все время болит голова и горло. На миндалинах белый налет и они воспалены. Скажите, если это, например, ангина, то откуда красные пятна? Может, я чего то не понимаю...
Врача вызови. Сыпь сыпи рознь.
Мы тут что, экстрасенсы? Врача вызвать - не судьба?
Marzhanka *
Я же попросила возможные обьяснения ситуации подсказать, а не точный диагноз определить. Читайте внимательнее, пожалуйста, и не отвечайте на вопросы, на которые вы не знаете конкретного ответа. Всего доброго.
у вас воспаление кишечника. даже знаю где пятна. перестаньте пить охлажденные напитки
это энтеровирусная инфекция Коксаки, ее еще называют "Синдром рука-нога-рот".
Лечение чисто симптомотическе - сбивать температуру, полоскать горло. Могут начаться признаки гастроэнтерита, коньюктивит, сильные головные боли.
Особого лечения не требует. Пройдет само от 3 дней до полутора недель, зависит от тяжести
На ветрянку похоже, но не факт лучше к врачу
Похоже на ветрянку, дети у меня принесли ветрянку с садика, я в детстве хоть болела, но заболела повторно, так как мне говорила мама, что у меня было буквально пару прыщиков, ветрянка прошла в легкой форме иммунитет, видимо, у меня просто на просто не выработался. Во взрослом возрасте я уже перенесла тяжелее, детям моим повезло больше, у них не было температуры, пару незначительных прыщиков. Прыщи смазывали детям и мне каламином, мы взяли вместо зеленки. Можно еще мазать фукорцином, но в этот момент не было его в аптеке. Чтобы не так сильно чесалось, поверх каламина, мы смазывали кожу мазью Виферон. Из личного опыта скажу, что действительно не так сильно чешется. Сама еще принимала жаропонижающее, хорошо, что детям не пришлось. Хочу теперь сдать анализа, посмотреть выработался иммунитет у детей или нет, не хочу, чтобы они так мучились, как я во взрослом возрасте.