Болезни, лекарства
подскажите как бороться с прыщами в уже далеко не подростковом возрасте?
нужно проверить ЖКТ
Если нет аллергии на лимон-порезать целиком, посыпать сахарным песочком и съесть. Раз в неделю, прыщей не будет.
Может, вы сидите на диете или начали усиленно спортом заниматься? или пьете таблетки для похудения, или другие сильные лекарства? едите много жирного?
Надо проверить печень и ЖКТ.
Любые проявления на коже говорят о том что весь организм надо приводить в порядок : печень, флору кишечника, кровь ...
Аутогемотерапия - весьма эффективное лечение...
Отказ от сладкого и мучного -сдоба, шоколад, не совсем -но ограничить, проконсультироваться у дерматолога.
А так всегда утром и вечером протирать кожу 2 % салициловым спиртом-он продается в аптеке это не проблема.
Да кожа посохнет, но зато все нормализуется, к сожалению не всегда установить причину, все индивидуально.
Если бы было просто (например помотреть желудочнокишечный тракт и здоров) -к сожалению на практике все иначе.
Да! Откажитесь от жирных кремов, даже любых на время, на очаги вообще ничего не наносить.
Жизнь прекрасна!
Крем рекомендуется для проблемной и жирной кожи с признаками воспаления и угревой сыпью; содержит активные компоненты, стимулирующие иммунные процессы в клетках кожи. Нормализует работу сальных желез, очищает и сужает расширенные поры, предотвращая появление воспаления и жирного блеска. Обладает противомикробным действием, эффективно предотвращает возникновение угревой сыпи. 50 мл Состав Вода, экстракты: душицы, шалфея, зверобоя, таволги, алоэ, календулы, коровяка; oleoxyne SP, диметикон, стеарин, МГД, цетиловый и стеариловый спирты, воск эмульсионный, морской коллаген, ДМАЭ, кинетин, МФТ с лецитином, парабены, сульфоконцентрол, D-пантенол, липоевая кислота, аллантоин, витамины: РР, С, В6; молочная кислота, парфюмерная композиция, трилон Б, БОА, БОТ, пептидный комплекс. Чай Эпиведа Эффективный фитокомплекс, действие которого направлено на усиление дезинтоксикационной функции печени и очищение крови. Используется для нормализации состояния кожи при дерматитах, экземах, угрях, нейродермите и псориазе. Принимается от 1 до 3 раз в день за 2 часа до еды.
точно так же как и в подростковом, если есть опыт, если нет мыльте-расскажу.
Пройдите чистку лица у косметолога. ну и надо пересмотреть рацион.
в организме избыток гормона тестостерона-лечится только гормонозаместительной терапией
хорошо помогает левомицитиновый раствор ( спиртовой, есть 1%, 3%), очень хорошо помогает, в аптеках продают.... но его не всегда бывает, без рецепта отпускают...
Реже пользоваться пудрой и тональником, а лучше вообще не использовать. Если проблема глобальная, что на лице от прыщей живого места нету - к дерматологу. Он выпишет "болтушку" и все пройдет. А так - гигиену соблюдать строго! Меньше сахара употреблять и почаще потирать лицо лосьоном или спиртом
Попробуйте отказаться от пудры. У меня лицо от пудры скразу покрываеться ,,бяками,,
надо не с прыщами бороться, а причину искать-консультация гинеколога-эндокринолога для начала
Милая девушка мне 25 лет и меня эта проблема мучала давно, что только я не делала и не пробовала вплоть до иглоукалывания. Причём проблемные места были не только на лице но и на спине. Я всё грешила, на печень и кишечник. Но недавно мне одна врачь сказала что это всего навсего гормональный сбой, и прописала мне противозачаточные Yaz которые специально при проблемной коже помогают, ( до этого я пила другие) . И что вы думаете, пропила два месяца и у меня буквально на глазах всё стало проходить.
Попробуйте проконсультироваться с врачём на эту тему, может и вам это поможет.
Удачи!!!
проверьте ЖКТ и гормональный фон, дальше - по результатам обследования.
зинерит, а чистку лучше не делать...
Знаешь, самое лучшее средство- дегтярное мыло, намазывай кисточкой для лица, оставляй минут на 5. Проделывай такую процедуру на ночь, помогает))