Болезни, лекарства

Девчонки! Подскажите как бороться с прыщами!!!

На лице постоянно выскакивают прыщи! Уже и на диете и мылом специальным умываюсь (правда количество уменьшилось, но они до сих пор есть) . Ходила к дерматологу, она сказала : да я и не вижу, что их много (не смотря на лицо, писала что-то в тетрати) и назначила переливание крови (я естественно отказалась). Ходила к кометологу, за разовое посещение отдавала от 3х до 5ти тыщ... а она сказала, вот месяц - два походишь и все будет нормально.
Базироном пользовалась, они пропадают, но когда прекращаю пользование, все начинается заново.
Девушка, 21 год.
Подскажите, может есть какие народные средства или проверенные методы?
Насчёт кишечника согласна, очень часто прыщи появляется когда есть проблемы с жкт. Так же попробуйте умываться дегтярным мылом. А ещё хорошо от прыщей помогает маска из Полисорба и белой глины, она очищает кожу лица. Нужно смешать по столовой ложке глины с Полисорбом. развести тёплой водой и нанести на лицо минут на пятнадцать. Сестре эта маску советовала знакомый косметолог делать, и за пару недель её применения прыщи у сестры сошли.
Анна Бондаренко
Лучший ответ
ПРавильно питаться и меньше сладкого
Ирина Губарева
Очень эффективное средство от прыщей - ретасол. Вам нужно подсушить кожу, чтобы она не была такой жирной. А ретасол отлично справляется с этой задачей. Смазывайте точечно прыщики. Они постепенно перестанут воспаляться.
Вы бы проверили кишечник. Исключили мучное и сладкое. Можно точечно подсушивать каждый прыщик, если конечно они не как фурункулы.
Может Вам попробовать ещё сделать чистку лица (глубокое очищение кожи). Есть правда некоторые противопоказания. Консультация 8 (495) 226-35-00
у меня проблема прошла после визита к гинекологу-эндокринологу, которая назначила гормональные препараты и через пару месяцев мучения закончились
Не давить их в первую очередь, и не трогать грязными руками, также делайте маску из Полисорба на ежедневной основе, и больше времени уделяйте гигиене и питанию.
Андрей Д
Мне вот сейчас подошла маска из Полисорба, которую я делаю около двух недель, благодаря которой у меня прыщей стало значительно меньше.
Мне избавиться от прыщей помогло правильное питание, очищение организма Полисорбом Плюс ( новый БАД), гигиен и натуральные маски для лица. Главное пробовать и не останавливаться.
Маски из глины хорошо помогают, можно к ним добавить мёд натуральный. Еще мне лично помогло молочко нивея для снятия макияжа, только его водой нужно смывать.
Но для начала лучше сделать механическую чистку лица, а далее ухаживать за кожей, увлажнять
Наталья Авдеева От глины их еще больше становится ((