Болезни, лекарства
Очень сильно болит зуууб!!! Что делать? (к стоматологу пойду только завтра)
к стоматологу пойду только завтра, а до него ещё целые сутки. Аналгин уже не помогает.((
НАЙЗ+ кетанов или анальгин, можно МИГ 400. Кожу на щеке в области больного зуба смазать ФАСТУМ-гелем или мзью ДИКЛОФЕНАК . Старый народный способ ( как ВРЕМЕННАЯ мера ! )- кусочек несоленого сала на десну. Но завтра - к стоматологу
Привяжите на внутреннюю сторону запястья руки, противоположной больному зубу тертый чеснок. Можно приложить к десне больного зуба кусочек сала.
Солпадеин 2 шипучие таблетки+ адаптол 500....я так спасалась сама и друзьм то же помогает.. . Попробуйте, по крайне мере сможете дожить до врача - обещаю..
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СИЛЬНОЙ ЗУБНОЙ БОЛИ, временное.
Если на верхней челюсти, точка около крыльев носа, очень болезненная. Надо на неё давить. Давишь, боль отступает, жить можно. Если нижняя челюсть, то точка в выемке, там нерв проходит, в области коренных зубов, снизу недалеко от угла челюсти. Чем сильней давишь на нерв, тем больше затихает боль. На мочке уха, где-то в центре мочки, надо найти болезненность и на нее воздействовать до боли. У меня сильно болел зуб в тайге за 300 километров от цивилизации, выжил. Предупреждение: это первая помощь, чтобы была возможность дойти до зубного врача. Полоскать настойкой прополис, прополис пломбирует микротрещины.
Ещё один вариант, привязать целлофановый пакетик с чесноком на область предплечья, где исследуют пульс, на противоположной стороне больному зубу. Осторожно!! ! Можно сжечь кожу. Успехов вам.
Положить кусочек соленого сала на десну, напротив больного зуба.
кеторол
кетанов и нурофен
Зубная боль застала вас дома . Если это случилось во время еды – то прекратите принимать пищу, почистите зуб от остатков (если в нём застряли кусочки пищи, тогда их нужно достать) . Следующим шагом должно стать принятие таблетки обезболивающего (ибупрофен, анальгин, аспирин) .
Если не оказалось обезболивающих таблеток, для снятия зубной боли МирСоветов советует приложенный к зубу ватный тампон, смоченный валокордином. Кроме того, если вы находитесь дома, можно будет прополоскать зубы содовым раствором (можно добавить в него немного йода) .
Для снятия зубной боли можно применить и заморозку. Если отсутствуют специальные препараты для заморозки, просто приложите кубик льда к больному зубу. Временный эффект это даст.
зубы чисть. мне помогало...
потрите чесноком запястья-на пульсе, можно за щеку (где больной зуб) положить кусочек свиного сала и держать. Из таблеток помогает-кетанов, ибупрофен (пенталгин. миг400.солпадеин-аналоги импортные, более дорогие)
вырви
выпей обезбаливающее
Нурофен хорошо снимает боль, но надо все равно идти к врачу. Я нурофен пила неделю боли не было, а потом у меня щека опухла через неделю. Так что один день можно на нем посидеть, максимум 3.
Ток таблетки! Типо Кетанов (ношпы не помогут). . зайди в аптеку фармацевт подскажет. Удачи!!