Болезни, лекарства

Очень сильно болит зуууб!!! Что делать? (к стоматологу пойду только завтра)

к стоматологу пойду только завтра, а до него ещё целые сутки. Аналгин уже не помогает.((
НАЙЗ+ кетанов или анальгин, можно МИГ 400. Кожу на щеке в области больного зуба смазать ФАСТУМ-гелем или мзью ДИКЛОФЕНАК . Старый народный способ ( как ВРЕМЕННАЯ мера ! )- кусочек несоленого сала на десну. Но завтра - к стоматологу
Виталий Саблин
Лучший ответ
Привяжите на внутреннюю сторону запястья руки, противоположной больному зубу тертый чеснок. Можно приложить к десне больного зуба кусочек сала.
Сергей Лушин
Солпадеин 2 шипучие таблетки+ адаптол 500....я так спасалась сама и друзьм то же помогает.. . Попробуйте, по крайне мере сможете дожить до врача - обещаю..
Юрий Бурдочкин
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СИЛЬНОЙ ЗУБНОЙ БОЛИ, временное.
Если на верхней челюсти, точка около крыльев носа, очень болезненная. Надо на неё давить. Давишь, боль отступает, жить можно. Если нижняя челюсть, то точка в выемке, там нерв проходит, в области коренных зубов, снизу недалеко от угла челюсти. Чем сильней давишь на нерв, тем больше затихает боль. На мочке уха, где-то в центре мочки, надо найти болезненность и на нее воздействовать до боли. У меня сильно болел зуб в тайге за 300 километров от цивилизации, выжил. Предупреждение: это первая помощь, чтобы была возможность дойти до зубного врача. Полоскать настойкой прополис, прополис пломбирует микротрещины.
Ещё один вариант, привязать целлофановый пакетик с чесноком на область предплечья, где исследуют пульс, на противоположной стороне больному зубу. Осторожно!! ! Можно сжечь кожу. Успехов вам.
Innochka Z .
Положить кусочек соленого сала на десну, напротив больного зуба.
Виктор Попов
кеторол
Денис Гордеев
кетанов и нурофен
Зубная боль застала вас дома . Если это случилось во время еды – то прекратите принимать пищу, почистите зуб от остатков (если в нём застряли кусочки пищи, тогда их нужно достать) . Следующим шагом должно стать принятие таблетки обезболивающего (ибупрофен, анальгин, аспирин) .
Если не оказалось обезболивающих таблеток, для снятия зубной боли МирСоветов советует приложенный к зубу ватный тампон, смоченный валокордином. Кроме того, если вы находитесь дома, можно будет прополоскать зубы содовым раствором (можно добавить в него немного йода) .
Для снятия зубной боли можно применить и заморозку. Если отсутствуют специальные препараты для заморозки, просто приложите кубик льда к больному зубу. Временный эффект это даст.
зубы чисть. мне помогало...
потрите чесноком запястья-на пульсе, можно за щеку (где больной зуб) положить кусочек свиного сала и держать. Из таблеток помогает-кетанов, ибупрофен (пенталгин. миг400.солпадеин-аналоги импортные, более дорогие)
Sasuke Uchiha
вырви
выпей обезбаливающее
Oleg Gromluk
Нурофен хорошо снимает боль, но надо все равно идти к врачу. Я нурофен пила неделю боли не было, а потом у меня щека опухла через неделю. Так что один день можно на нем посидеть, максимум 3.
Ток таблетки! Типо Кетанов (ношпы не помогут). . зайди в аптеку фармацевт подскажет. Удачи!!