Болезни, лекарства

Кто тут спец по болезням по женской части?

У меня такая проблема. Я девочка. Утром обнаружила что с правой стороны половые губы опухли. Сопровождалось это все жжением в области наружных половых органов, больно было мыться и еще какие то белые пятна то ли налет рядом с клитором. Гинеколог сказал что занесла инфекцию руками. Потом сказала что иммунитет ослаблен. Сказала что у меня болезнь какая то...начинается на букву К. сказала надо будет это удалять. Все никак вспомнить не могу название болезни, чтобы узнать больно ли удалять все это!?
Кандидоз или просто говоря молочница. Ничего страшного, попьешь таблетки, сделают санацию и все пройдет.
Alla Reut
Лучший ответ
По всей видимости-кандидоз. Не очень приятно, но не смертельно. Пролечись как врач назначит. Да, на фоне сниженного иммунитета, перенесенных ОРВИ, после приема антибиотиков часто такая хрень бывает у абсолютно здоровых девушек и женщин в плане гинекологии. Не волнуйся и пройди курс лечения.
Ваще то еще есть кольпит на букву к.. .
Ну и еще есть гарднереллез. . вы когда моете мылом сои эти дела - нет запаха рыбного?
Дарья ***
Вообще-то врач должна была взять мазок, чтобы убедиться какой микроб. Скорее всего кандидоз, который проявляется как молочница или стоматит во рту. Наверно вы недавно переболели гриппом или орви, ослаблен иммунитет. Может принимали антибиотики ?
Что значит удалять? Надо бы вам к другому доктору сходить. Некоторые платные доктора любят дорогостоящие процедуры.
Кандидоз? (это молочница). Кондилома (нарост на половых органах в виде грозди цветн. капусты) -его удаляют током (петлёй) делают под наркозом, так что не бойся всё это не смертельно!
Возможно, кольпит. Вагинит (кольпит) – это воспаление слизистой оболочки влагалища. Вагинит может протекать вместе с воспалением наружных половых органов. Вульвовагинит - воспаление слизистой оболочки влагалища и наружных половых органов.
Основной причиной, вызывающей вагинит (кольпит) , является попадание микроорганизмов во влагалище, как следствие несоблюдения личной гигиены. Также вагинит (кольпит) может развиться при длительном механическом раздражении слизистой влагалища.
Gulnaz Alieva