Болезни, лекарства

Как почистить печень от токсинов?

Помогите, пожалуйста! Не надо ничего говорить про "обратись к доктору".
@mgm ...
Эссенциале форте или Корсил
Софья Клочкова
Лучший ответ
Способ простой-на каждые 10 кг веса 1 таблетку активированного
угля, пить 3 раза в день, курс 10 дней. Вреда не принесет.
Ольга Попова
Без доктора можно пропить несколько курсов расторопши можно масло и шрот одновременно
А зачем ее чистить? В ней все и так предусмотрено - чистится самостоятельно.
Раиса Швец
Я-за натурпродукты, а это. БАДы, но если вы им не доверяете, говорить не о чем!
Отвар шиповника утром натощак
Азат Илюбаев
АНТИТОКСИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА

Отвар корня солодки и яды

2 ст. ложки сухого измельченного корня солодки залить 0,5 л кипяченой воды, довести до кипения и варить на слабом огне 7—10 мин, настоять 1—2 ч, процедить и пить по 1/3 — 1/2 стакана Зраза в день при отравлениях грибами и другими ядами (благоприятный эффект обусловлен противовоспалительными и антитоксическими свойствами солодки) .

Настой хвоща полевого и отравления свинцом

Приготовить настой травы хвоща полевого в соотношении 1:20 и пить его по 1/2 стакана 3—4 раза в день при острых и хронических отравлениях свинцом.

Настой травы хвоща полевого способствует выведению из организма свинца и других тяжелых металлов.

Настой травы спорыша и токсические продукты обмена

Для приготовления настоя травы спорыша (горца птичьего) нужно взять 2 ст. ложки сухой измельченной травы, залить в термосе 0,5 л крутого кипятка, настоять 1—2 ч, процедить и пить по 1/3 — 1/2 стакана 2—3 раза в день при заболеваниях, связанных с задержкой в организме токсических продуктов обмена (трава спорыша обладает антитоксическими свойствами).
без доктора... а в чём причина болезни печени? ведь при разных причинах разные и средства к выздоравлению)
Трава Расторопша или если найдёте капсулы с мслом расторопши очень хорошо очищает печень
Замочить в молоке.