Болезни, лекарства

Можно ли смазать горло звездочкой при температуре 39???

Носоглотка простужена, и вообще не знаю как лечиться, все воспалилось. днем температура не большая, а к вечеру стремительно повышаеться.
Простая профилактика - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Максим Никонов
Лучший ответ
Горло? Звездочной? Да Вы что?? ?
Принимайте противовирусные препараты (Арбидол, Антигриппин-Максимум и пр.) . Врача, чтоб исключил ангину.
В первую очередь нужно выпить противовирусный препарат, типа Кагоцел или Арбидол, а потом уже симптомы лечить, полоскай несколько раз в день морской водой (1 стакан воды+1ч. л. соды+1.ч. л. соли+5 капель йода) , таблетки Лизобакт, температуру сбивай Парацетамолом.
горло мазать не надо его надо или полоскать или ингалиптом сбрызнуть пей горячий чай желательно с лимоном через каждые 40-60мин дня 2 и все пройдет
Марина Орлова
Да можно мазать звездочкой. А лучше возьмите арбидол. Супер помогает!
Звёздочкой смазывать, слышу в первые, а вот чай с малиной+лимон и мёдом можно попить, обильное питьё этого чая, снимит температуру, можно и парацетамол принять. После того как спадёт температура, смазать горло люголем или йодом.
Может быть ангина, а это очень серьезно, нужны антибиотики. А мазь это разогревающее средство и при повышенной температуре не надо.
можно! но только снаружи ;)

можешь еще точечно на скулах - где гайморовы пазухи )
только не переборщи, средство очч эффективное )
прогреваться нельзя - температура попрет высокая. Горло надо полоскать лучше календулой (смягчает и воспаление снимает) а потом ст. л. меда (не запивать!) . А еще отличное средство - ингаляции (если нет ингалятора, то хорошо картошкой!)
Я вот помазал звездочкой себе горло! Мама родная! Второй день покраснение и что то типа ожога! Не вздумайте мазать этой дрянью !!!