Болезни, лекарства
Помогите туберкулез!
Здравствуйте! у моей мамы был контакт с больной туберкулезом.Ее направили на обследование.Реакция манту вообще не было папулы...анализ крови хороший. А когда сдала рентген грудной клетки... ей дали еще одно направление на рентген верхней доли правого легкого...и опять анализы..и манту...Скажите зачем? неужели есть подозрение на туберкулез? просто очень волнуюсь...ответьте пожалуйста!
Туберкулез излечим. Повторное обследование делают для уточнения возникших вопросов. Видимо, на обзорной рент-е есть какие-то нарушения. Прицельное рентгеновское обследование даст ответ.
Удачи.
ешьте барсучий жир!
ну сама же видишь что все нормально пока - все анализы гуд...
спросите у медработников, почему повторно отправили маму на рентген, маме обязаны сказать диагноз или причину повторного обследования
вообще странно, на сколько я знаю есть ли туберкулез или нет может определить одно обследование -флюрография, в любом случае туберкулез лечиться
не волнуйтесь, так легко им не заразится всё же, и даже если что сейчас его просто вылечить на такой стадии тем более
у меня есть знакомая, ктороая всю жизнь проработала в туб. диспнсере и не заболела. . Заражение часто зависит от иммунитета. . Вам проводят профилактическое обследование.. . ничего страшного. . Даже детям с положительной пробой делают рентген 2 раза. . Обследоваться надо обязательно. . могут выписать таблетки в профилактической дозе)
дело в том что это очень коварная болезнь. поэтому выявить на ранней стадии значит спасти жизнь. довертесь врачам. не волнуйтесь. профилактика лучше чем потом болезнь. палочка коха очень устойчива и гибнет в ультрофиолетовых лучах. хорошее настроение правильное питание повышать иммунитет! в организм палочка попадает из вдыхаемого воздуха .причем ежедневно. риск заболеть у всех.
а в ответе с флюрографии что написано? есть затемнения? он же на руки выдаётся. в любом случае если что то есть то вылечат раз так скоро выявили
Да, возможно, есть подозрения на заболевание туберкулёзом.
Как то в спортивном лагере занимался с легкоатлетами (тренер был заслуженный по России ) при беге по лесу он показал нам как раньше лечили туберкулез это делали так: бегаешь слегка, прямо в припрыжку и поднимаешь руки (по сторонам верх вниз) в ритм с ногами. Получается что то вроде ходьбы. И конечно глубоко дыша.