Болезни, лекарства
Можно ли намазать ожог (кипятком) детским кремом? или чем посоветуйте срочно плиз!)
если только что обожглись, то ничем мазать не нужно. надо подержать минут пять под холодной водой, а дальше в зависимости от тяжести ожога. крема будут удерживать тепло, а вам нужно его отвести на начальном этапе, а дальше в зависимости от повреждения.
Масло ОБЛЕПИХОВОЕ! ) если ожог сильный и все таки будет шрам не переживай как начнет зашивать есть в аптеке куча мазей от шрамов)
Картофель тертый или взбитый белок. Если есть бальзам Спасатель, лучше им.
водой холодной и присыпать пищевой содой. кремом нельзя категорически!
Лучше конечно шалфейнным маслом, но оно слишком дарогое.. , но пойдёт и оливковое или подслонечное, но в этом случае могут остаться шрамы
пантенол, но это надо в аптека, а так очень эффективно
Вода!!! Просто опустите в воду комнатной температуры и держите подольше-это первая помощь или намочите мягкую ткань и оберните пораженное место.
Потом к врачу!
Потом к врачу!
масло оливковое или облепиховое, подсолнечное
Никаких кремов и масел, ведь жир не пропускает воздух. Лучше помазать хозяйственным мылом и обернуть любой чистой мягкой тканью.
сода.. она снимит сжение
Помажьте зубной пастой, пройдет быстро и без боли. Кстати и шрам быстро исчезнет.
чтобы шрамов не осталось: трициллин смешать с облепиховым маслом, получится оранжевая смесь, мазать 2-3 раза в день) )
P.S. на себе испытавала, шрамов нет
P.S. на себе испытавала, шрамов нет
в случайно ожёгся паяльником считанные секунды намазал детским кремом и набрал левой рукой поисковик прочитал ответы оперативно смыл под холодной водой с хозяйственным мылом крем и приложил замороженное мясо через 10 мин набираю правой рукой :) спасибо всем за ответы!!!
Похожие вопросы
- чем намазать ожог от кипятка?
- чем намазать руку после ожога кипятком? пузырей нет, есть корка и прошло 3 дня.
- Народ, подскажите, чем намазать ожог!
- срочно! подскажите как облегчить боль от ожога (кипятком руку ошпарил) . Лекарств нет
- Как вылечить ожог кипятком (2 степень)?
- Пожалуйста, подскажите, как оказать помощь при ожоге кипятком
- Народ,подскажите!!!!Ребенок получил ожог кипятком!!!!
- Как вылечить ожог кипятком (1 степень)? ?
- ПОМОГИТЕ!!!. Что нужно делать при ожоге кипятком?
- Как вылечить ожоги кипятком.