Болезни, лекарства

как лечить чирии???

Vitaliy Getmanec
Фурункулёз-заболевание всего организма, связанное со снижением иммунитета, чреватое при неправильном лечении летальным исходом от сепсиса. Общее лечение заключается в назначении антибиотиков широкого спектра действия, либо после определения чувствительности высеянных из гноя микроорганизмов-специфически воздействующих на данный вид возбудителя. После исследования иммунного статуса назначаются средства для коррекции иммунитета, поливитамины, определённая диета, содержащая высококалорийные продукты. Современные средства лечения-такие как внутривенное лазерное облучение крови могут сочетаться с проверенными десятилетиями-аутогемотерапией. Физиотеапевтические методы лечения включают УФО и другие, назначаемые физиотерапевтом. Местное лечение заключается в обработке очага инфекции антибактеиальными и антисептическими средствами, а затем составами, ускоряющими регенерацию кожи. Немаловажную роль в лечении и дальнейшем нераспространении процесса играет личная гигиена.
Alexandr Kim
Лучший ответ
А чтоб не разнесло по всему телу - лучше все ж у хирурга :-)
Подстегните иммунитет аутогемотерапией с антибиотиком-проверено, работает!
Oxana Lachno
Надо намазать на больное место мазь Вишневского, затем сделать тёплую бинтовую повязку с ватой и сверху заклеить крепко пластырем и держать всю ночь и положить что-то тёплое к больному месту. Мазь всё вытянет))) )

Не плохо бы пропить антибиотики если чирий не в одном месте, а их несколько. Сдать анализы, возможно внутри воспалительный процесс, вследствии которого и выходят эти самые чирии)
Аня Пронина
Фурункулы лучше всего лечить у хирурга (!)В домашних условиях дольше (и соответсвенно болезненнее), также существует вероятность занесения инфекции или образования рецедива
При частом появлении фурункулов можно сделать переливание крови или пройти курс антибиотиков
прикладывать печеный лук, делать гемосорбцию или у бабки заговорить