Болезни, лекарства

Появление царапин без видимых причин

Пыталась найти в поисковиках, но кроме царапин на машине или появления приведений мне ничего не выдало)= Конечно, почти у всех людей на морозе лопается кожа и появляются маленькие царапинки на оголенных её участков. Но меня напугали царапины на запястьях, ближе к плечу и вконце у меня появилась царапина на груди. И с каждым разом они увеличиваются, если на запястьях они были маленькими, то на груди большая царапина в виде волны. Что это может быть?
Вероятнее всего, у Вас ослаб имунитет, мог появиться герпес. А он блуждает, где ему вздумается. Попейте имуномодуляторы природного происхождения и витамины. Просмотрите свои вещи, особенно те, которые Вы носите непосредственно на теле--они не должны содержать синтетики. А чтобы у вас был спокойный сон-это залог вашего выздоровления, нужно попить перед сном раслабляющие, успокоительные чаи. Не накручивайте себя, все образуется. Попросите врача сделать мазок с царапин и отправить его на определение вируса, там уж точно скажут его разновидность и чем лечить.
Саша Цветков
Лучший ответ
Аллергическая реакция? -Симметричны должны быть на руках
Одежда новая была? На груди-от застёжки, на запястьях-от рукавов.
Питание менялось? Что нибудь необычное ели, пили? Царапины чешутся?
Они глубокие? С корочкой засохшей или просто в виде покраснения без повреждения кожи? Порошок стиральный, которым бельё стираете, не меняли? Время появления? Утром, после сна, или вечеом, после снятия одежды? На аботе вредности никакой не может быть? Ремонт домаили у соседей -запах лака, краски? Воздух-в квартире кондиционер?
Танюша Тар
Сдайте кровь на анализ. к дерматологу сходите обязательно. Это может быть опасно.
Сухая кожа просто трескается.. . Не жалейте крема или поменьше душа и их не будет...
Saizana Kuzhuget
я не знаю
Роман Петров
Может чесотка?
Я вот тоже как-то проснулась с большой царапиной на своей морде лица. Ночью ни с кем не дралась. А вот ногти остричь забыла. Воще не могу ходить с длинными ногтями. Как только ногти отрастают, то всё, начинаю сама себя царапать и воще ногти чешутся, как у кошки. На то я кошка и есть.
попейте валерьяночки
Елена Фомина
Не стоит напиватьСЯ так чтоб на утро ничего не помнить )))
Заболевания сосудов!
Наталья Крупа
витаминов не хватает... выбери что-нибудь комплексное, с минералами и добавки с хитозаном - все наладится
Царапины во сне !!Конечно без причин но во сне!!
Советую тщательно осмотреть свою постель, буквально прощупать каждый сантиметр. Возможно иголка попала.
Ришат Салахов
Попробовать носить одежду из другого метериала
Смотри либо заболевания сосудов, либо про стигматов ищи.
Nadya Abdilmanova
болезнь называется васкулит. лечит её ревматолог или гематолог.
Murod Zavkiev
это метки дьявола-вы его избранница- поздравляю...
Очень похоже на авитаминоз или аллергию.
Может.. . Сон страшный
авитаминоз. зима ведь.
Если вы общались с котом или кошкой, возможно вы заразились болезнью -"кошачьих царапин". Этой болезнью очень легко заразиться. В нашей стране очень много больных этим заболеванием.
Стигматы.
Это может быть кожным заболеванием или аллергией. Сверхъестественного ничего нет. Просто нужно обратиться к дерматолог.
у меня тоже сами собой появляются царапины, правда только на лице. до сих пор не выяснила от чего это
Елена ****
У меня на шее появляются, пока не понял причину возникновения. Марго, если нашли ответ, пишите!
верю, и у меня такое проиcходило 2 раза,, ниже от запястья см на 6, первый раз я не обратила внимание и не помнила, когда они появились 3 царапины параллельно 1,5-2 см,, второй раз почувствовала выше от этого места см на 2-3 какое то покалывание, потягивание, мне показалось, что 2 царапины размером 2-3 см проявлялись самопроизвольно розоватого цвета и на моих глазах стали глубже и ярче... позже образовалась корочка, произошло неделю назад, буду наблюдать..
Перья из подушки торчат. Попробуйте сменить подушку
Тоже ищу ответ на этот вопрос. Редко появляются порезы, как лезвием. В разных местах и разные по величине. Зависит от локации. Предположила, что это клещ какой то. Так как появляются царапины, когда на солнце, или принимаю какое то лекарство. Сегодня ночью появилась на пятке. Это самый большой за все время. Замечаю это уже лет 20, как переехала в Омск. Когда зимой сходил загар, на руках заметила много полос чуть светлее загара, будто ходы. Получается, что какой то подкожный или накожный клещ. В кожвене над этим только смеются. В инете ничего не нашла на этот вопрос. Я так поняла, что из-за этого у меня сильно волосы стали выпадать. Спасалась полосканием уксуса. Что делать? Протираться уксусом. Мыться мылом дегтярным, борным и серным. Купаться в отваре чистотела, если нет аллергии. Проблема не убирается, но "клещ" затихает. Вобщем, медицина бездействует. Надо самим трудиться.
У меня в бани появляются царапины . Выхожу с бани исчезают .
Sergey Baranov
У меня то же самое на запястье, лучше всего обратиться к дерматологу
У меня такая же фигня. Что самое странное, даже бывает чуть ли не на глазах появляются. Сидишь в телефоне, а потом замечаешь на руке царапину, которой буквально минуту назад точно не было. Кот меня не трогает, сама я за своими действиями слежу. Пораниться обо что-то я тоже не могла. К примеру вот: бывает на ноге царапина появиться, а колготки целы и невредимы, значит на удар свалить нельзя.
Мне кажется, просто не хватает витаминов или клещи полевые в постели завелись. Ну просто ничего в голову другого не приходит
Подушку перед сном крестить надо. Живые Помощи на себе носить и крестик нательный.
Царапины такие? Вот у меня то же самое началось. И что делать-то?
У меня тоже самое, не знаю что делать
а у тебя появлялись когда спал ?
Видимо, вы случайно ногтями себя царапаете и не замечаете этого. Или же причина связана с проблемами кожи. Тогда стоит обратиться к врачу. Ни в коем случае не стоит пытаться принимать витамины и минералы без назначения врача. А также любые другие мази. Лучше купайтесь в отваре ромашки, она отличный антисептик. Хотя, тут тоже стоит посоветоваться с врачом. Так просто ничего не бывает. Да и постельное бельё может быть слишком грубым для кожи. У каждого свой тип кожи. Следует все же стараться для того, чтобы обеспечить себе относительный комфорт. Посоветуйтесь с дерматологами, если эта проблема все ещё актуальна. Не используйте антибиотики без назначения врача, плохо будет. Также старайтесь избегать любого раздражителя. Но если у вас все в порядке спустя девять лет, то все хорошо.
Ребят у меня тоже такая проблема, такое бывает после секса или сильных ощущений, почему? Кто нибудь объясните..??
David Gevorgyan
Только не зациклитесь на глупости про стигматы, а вот если вы беспокойно спите, то можете покарябаться во сне, что верно подметил г-н А. Подплетний.
Демон. У меня тоже самое
появление царапин на теле в основном на предплечьях и и голени ног есть инфекционное заболевание "кошачьих царапин" необязательно полученных от кошки нужно обязательно обратится к кожнику и пройти обследование при необходимости пройти курс лечения, иногда это симптом более грозного заболевания ..)))