Болезни, лекарства

Аллергия без видимых причин. Кто с этим сталкивался?

В течение последних 5 месяцев постоянно (раз в 2 -3 недели) появляется аллергия в виде крапивницы на лице, иногда шее.
Выяснить причину появления (сам аллерген) не удается, т. к всегда проявляется по разным причинам (апельсины, крема и прочее) , хотя ранее на эти продукты (крема) никакой реакции не было (впрочем после того как аллергия проходит я опять использую те же крема и ем те же продукты и все нормально) .
Пила антигистаминные (Супрастин, Кестин, Зиртек) и абсорбирующие средства нет никаких улучшений. Аллергия проходит сама, потом появляется снова.
Дерматолог в замешательстве.... ранее никогда аллергией не я страдала.
Кто нибудь сталкивался с подобным чудом? И что делать?
"Пример 2. Больной Н. , 42 года. В течение последних 4 лет неоднократно лечился амбулаторно и стационарно по поводу хронических аллергических реакций в виде кожных высыпаний по типу «крапивница» , периодически возникающих на лице и верхней половине туловища. Поиски аллергена лабораторно-диагностическими методами не увенчались успехом.

Лечился традиционными противогистаминными препаратами. Улучшений не наступало. Более того, кожные высыпания появились на нижней половине туловища. При микроскопическом исследовании кала яйца глистов не обнаружено.

Больному проведено лечение описанным нами методом курсом из 10 процедур, назначаемых через день.

В процессе лечения выходило большое количество слизи и клубки червей. Особенно большое количество червей и слизи вышло после выполнения с 3 по 7 процедуры, проводимых через день. После выполнения 8 и 9 процедуры вышло несколько одиночных червей. После выполнения 10 процедуры вышло небольшое количество слизи. Червей не было.

По мере выполнения лечебных процедур, проводимых с целью изгнания гельминтов, состояние больного постепенно улучшалось. В результате всего проведенного курса лечения больной избавился от кожных высыпаний. Чувствует себя хорошо. Рецидивов не было. "
http://www.predtechy.ru/interestingmethods/1704/
Дамиля Кожахмет
Лучший ответ
может отчего угодно - на нервной почве, на сладости или на пыль.
Nurlan !
идите к аллергологу на прием
Tushybek ***
Почитайте о травах и препаратах, помогающих справиться с аллергиейчитайте далее
Сергей Aксeнов
Эксперимент нужно сделать. Например, взять все вещества, с которыми вы имеете дело (последние 5 месяцев) , и через день "иметь с ними дело" )
`ophelia Hellbound-Evans