Болезни, лекарства
Как в домашних условиях вылечить флюс,завтра собираюсь в больницу,но до завтра ещё надо как-то продержаться.
Если у вас образовался флюс, снять отёк может только стоматолог. Особенно если он проявляется повышением температуры тела. Если у вас нет возможности явиться к врачу немедленно, можно попробовать полоскание настоем шалфея или зелёного чая (но это можно делать только в исключительных случаях). Все народные средства оказывают слабое воздействие и практически не снимают болевых ощущений. К тому же, они не устранят причину возникновения флюса. Это всего лишь временные меры, которые могут помочь в дезинфекции полости рта. Полоскание ни в коем случае не вылечит периостит, а лишь слегка замедлит течение процесса, что позволит снизить риск наступления печальных последствий на время, пока пациент не может попасть на приём к стоматологу. Если же вы находитесь в пределах досягаемости врача, то лечить периостит в домашних условиях строго запрещается, так как это может привести к плачевным последствиям. Следует немедленно обратиться в стоматологическую клинику в любое время дня или ночи. При несвоевременном удалении гноя воспаление может быстро распространиться на соседние ткани.
Полощите чаще - сода пищевая чайная ложка плюс чайная ложка каменной соли - вода теплая должна быть.
никак, полощи солью или содой. а дальше иди в больницу
вылечить никак.... пока полоскайте рот раствором соды и пейте обезболивающие. флюс штука опасная, надо к врачу срочно!
Можно еще обратиться в ночной дежурный кабинет, они везде ессть.
поможет продержатьсяч до врача солевая примочка. на стакан кипяченой охлажденной воды чайную ложку соли без горки. размешать. приготовить бинт в 7 (семь! ) слоев. намочить бинт в солевом растворе и крепко сверху закрепить бинтом. никакого целофана и прочего! повязка должна высохнуть сама за 2-3 часа. почувствуете облегчение
Если живёте в городе, то должнно быть и челюстно- лицевое отделение, где в срочном порядке принимают с флюсами.
Полоскайте рот раствором Тантум верде, обезболит и снимет восполение, а завтра к врачу.