Болезни, лекарства

Нуждаюсь в информации об элетродиагностике по Фоллю.

На чем основана данная методика? Вероятность точности диагноза.
Это нетрадиционный метод диагностики.
Акупунктура и гальванометрия. (В определённых точках конечностей измеряется сопротивление кожи)
Начиная с того, что метод нетрадиционный точность диагноза сомнительна
Женя Гарбар
Лучший ответ
Несмотря на продвинутость метода частота правильной диагностики очень низкая. Проверял на себе (я врач) у нескольких специалистов. Ни один даже на троечку не смог ответить.
Лёха ***
Много лет наблюдаю результаты диагностирования по Фоллю. Скорее я бы назвала это тестированием. Результаты? - по тестированию органов и систем точность довольно высокая в определении места недуга, но не в постановке диагноза. Напр. , если нездоровы почки - так и будет ясно, что выноваты почки, но грамотный спец. направит пациента на дальнейшее обследование. Или еще: тестирование может показать, что у человека болит не сердце (как он думал) , а позвоночник. Сужается круг поиска причин заболевания и дается направление дальнейшего обследованияпрактически на 100%. - Позволяет сэкономить время, деньги и нервы.
Высокая степень достверности в определении аллергенов, подходящих и неподходящих продуктов питания, в тестировании косметических средств, биодобавок. Неплохие результаты в выявлении гельминтозов и хр. инфекций.
Хорошо, что метод нетравматичный, и тестировать можно даже грудничков.
Многое, практически ВСЕ зависит от степени подготовки и квалификации врача. Как всякий врач по-своему трактует рентгеновский снимок, так и достоверность тестирования по Фоллю есть результат опыта и знаний врача.
Лидия Лебедева
Метод предложен немецким доктором Р. Фоллем, является традиционным рефлексотерапевтическим способом оценки путем измерений на 12 классических китайских меридианах. Позволяет оценить состояние 20 органов и систем по 40 точкам на выходах энергетических меридианов кистей рук и стоп ног. Установить диагноз заболевания данный метод не позволяет, но позволяет с достаточной степенью достоверности определить наличие или отсутствие заболевания органов и систем, причем на ранней стадии когда еще невозможно определить посредством анализов.
Абсолютно точно развод на деньги не поддавайтесь!
Новруз Бабаев
Зайди на яндекс, набери "Электродиагностика по Фоллю" выйдет очень много, найди нужное. Там подробно.
Ирина Докеева